Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 августа 2010, в четверг, в 17:34. С того момента...

2777
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Audi увеличивает производство моделей A1 и A8

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Подразделение Audi компании Volkswagen AG увеличит объемы производства, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на седан A8 и новый компакт A1.

Подразделение Audi компании Volkswagen AG увеличит объемы производства, чтобы удовлетворить возрастающий спрос на седан A8 и новый компакт A1. По словам финансового директора компании Алекса Стротбека (Axel Strotbek), продажи новой модели Audi A1 могут превысить запланированные 100 тыс. экземпляров в год. К тому же, у Audi есть честолюбивая цель обойти BMW AG на рынке автомобилей премиум-класса к 2015 г.

Г-н Стротбек вновь озвучил цель компании – продать 1 млн автомобилей в 2010 г., отметив, что этот уровень будет «значительно» превышен. В прошлом миллионный уровень уже покорялся Audi в 2008 г., однако из-за кризиса в 2009 г. продажи «просели» на 5,4% до 949.729 экземпляров. В 2010 г. Audi собирается вывести на рынок 12 новых моделей и обновлений, в том числе купе A7.

 

По словам Алекса Стротбека, восстановление экономической ситуации положительно сказывается на делах компании. К тому же решение китайского Центробанка отвязать курс юаня от доллара может принести «небольшое облегчение» находящемуся в Китае совместному предприятию Audi, которое сможет импортировать запчасти по более низкой цене. «Если юаню позволят подняться, то наша продукция в Китае станет более дешевой. Это будет иметь позитивный, а не негативный эффект», - заявил г-н Стротбек.

Audi A1

Audi A1 впервые появился на Женевском автосалоне и является автомобилем класса супермини. Продажи первой 3-дверной модели намечены в Европе на лето, а в Великобритании – на осень 2010 г. Продажи 5-дверной модели A1 Sportback запланированы на более поздний срок. Модель будет оснащаться двумя бензиновыми и двумя дизельными 4-цилиндровыми двигателями, и 6-ступенчатой коробкой передач.

 Audi A1 является прямым конкурентом моделей BMW Mini и Alfa Romeo Mito. Производство A1 начнется на заводе Audi в бельгийской столице Брюсселе.

 

Audi A8

Последняя модель Audi A8 (Typ 4H) впервые появилась в Майами 30 ноября 2009 г. Она базируется на платформе Audi MLP (Modular Longitudinal Platform) и новейшем поколении алюминиевого кузова Audi Space Frame. Следующее поколение Audi A8 будет оснащаться двумя бензиновыми (4,2-литровым FSI V8 и 6,3-литровым W12) и двумя дизельными (3-литровым V6 TDI и 4,2-литровым V8 TDI) двигателями, и 7- и 8-скоростной коробками передач. Продажи автомобиля должны начаться в ноябре 2010 г.

Источник: auto-diary.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.