Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 апреля 2021, в субботу, в 14:59. С того момента...

424
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стоит ли отделать фасад гранитом?

Автор: Christen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый из нас знает что строительство собственного дома это важный, долгий , но интересный и увлекательный процесс. Ведь дом- это отражение его хозяев.

Именно поэтому , фасад вашего дома – это лицо, которое отражает внутренний мир своих владельцев. Если вы хотите сделать его солидным и изысканным, придерживаясь канонов традиционных манер, то замечательным материалом для облицовки будет именно гранит.

Гранит – это крупнозернистая или среднезернистая магматическая порода, богатая кварцем и полевым шпатом; это наиболее распространенная порода земной коры, образующаяся в результате охлаждения магмы (силикатного расплава) на глубине. Гранит обладает превосходными защитными свойствами , что характерно не для всех декоративных . Он прочный , долговечный, паронепроницаемый материал к влиянию всевозможных природных явлений (град, мощный солнцепек, дождь).

Преимуществом гранита является :

  • Наличие огромной цветовой гаммы, благодаря этому вы можете создать комбинированные фактуры.

  • Гранит имеет возможность зеркальной полировки, невзирая на твердость данной породы.

первые признаки коррозии у гранита начинают проявляться лишь спустя 500 лет. Этот камень часто именуют  «бессмертным» .Фасад из гранита даже при длительной эксплуатации не требует ремонта или реконструкции.

  • Прочность – камень владеет наивысшими показателями стойкости к сжатию и истиранию.. Он очень плотный материал, обладающий прочностью на сжатие в два раза больше, чем у мрамора.

  • Гранит является влагонепроницаем материалом, что делает его отличным для отделки фасадов зданий, цоколей и ступеней.

 

Перед началом фасадной отделки гранитом, стены кропотливо подготавливаются к чистке,, а за тем вскрываются специальной грунтовкой, содержащей антисептические свойства. Делать это нужно с помощью нескольких слоев, так чтобы каждый предыдущий слой полностью подсох, перед нанесением следующего. После окончания этапа подготовки , можно начинать монтаж гранита на фасад.

В данном случае существует два метода крепежа:

  1. Классическая кладка

  2. Вентилируемый фасад

Безупречным естественным отделочным материалом для фасада на все времена станет гранит. Этот материал привлекателен не только ценой, но и нашими демократичными ценами. По мнению передовых научных работников гранит обладает свойствами снижения психологическое напряжения и усталости, потому монтаж гранита на фасад позволяет создать в доме комфорт, уют и спокойствие.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: