Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2011, в вторник, в 20:01. С того момента...

2171
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Мир сказок

Автор: Elena
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сказки понятны и взрослым и детям. Сказки развивают воображение, фантазию, учат сочувствию. Они полны чудес, тайн и волшебства.

     Сказки относятся к  жанру устного народнопоэтического творчества. Они понятны и взрослым и детям.  Сказки развивают воображение, фантазию, учат сочувствию. Они полны чудес, тайн и волшебства. Сказки должны быть добрые, мудрые, красивые, пробуждать в нас самое лучшее. Слушая сказки ещё в раннем детстве мы в подсознании сохраняем способы решения различных жизненных ситуаций. Мудрые сказки могут чему-то научить не только детей, но и взрослых. Народные сказки, или как их ещё называют  фольклорные сказки, весьма поучительны и невероятно многообразны – это и сказки о животных, волшебные сказки, новеллистические  и анекдотические сказки, небылицы.

     В русской литературе к жанру сказки обращались такие писатели как А.С.Пушкин, вспомним его "Сказка о рыбаке и золотой рыбке", "Сказка о попе и его работнике Балде", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о мёртвой царевне и 7 богатырях"; П.П.Ершов и его поучительная сказка "Конёк-Горбунок" и многие другие. Особое место здесь занимает Корней Чуковских и его сказки и стихи детям. Трудно представить малыша, которому бы не понравились  «Айболит» или «Муха-цокотуха».

     Сказки разных народов  мира  многократно переводились на русский язык. Одним из лучших сказочников в мире считается датчанин Ганс Христиан Андерсен. Все мы знаем его прекрасные и  всеми любимые сказки «Огниво», «Волшебный холм», «Принцесса на горошине», «Русалочка», «Снежная королева», «Стойкий оловянный солдатик», «Новое платье короля», «Дикие лебеди», «Гадкий утенок», «Свинопас», «Калоши счастья» и многие другие. Все они по праву  считаются классикой жанра. Также стоит отметить замечательные сказки братьев Гримм: «Бременские музыканты», «Белоснежка и семь гномов», «Стоптанные туфельки» и всеми любимые сказки французского сказочника Шарля Перро: «Золушка», «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица» и многие другие.

Источник: http://mirskazok.ucoz.com

 

Источник: Мир сказок

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: