Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 января 2011, в среду, в 02:26. С того момента...

2598
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Питание женщины при лактации

Автор: Venera
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Женщина, ставшая мамой, знает, что в ее организме происходят изменения после рождения ребенка. Ощущение во-время первого кормления малыша порой, не передать словами.

Женщина, ставшая мамой, знает, что в ее организме происходят изменения после рождения ребенка. Ощущение во-время первого кормления малыша порой, не передать словами. Но дальше начинается обыденная процедура кормления ребенка, день за днем. Мама должна заботиться о лактации молока. А как? - спросите вы.

Следим за режимом и рационом собственного питания.
Выработка молока в организме - это энергоемкий процесс, поэтому, энергетическая ценность пищи должна составлять не меньше 2700 ккал. Суточный рацион кормящей грудью женщины должен содержать жиры, белки, углеводы и витамины и обязательно жидкости.
Белки содержаться в яйцах, мясе и молочных продуктах. Продукты должны быть только свежие, обращайте на это особое внимание.
Жиры содержаться в орехах, растительном, оливковом, сливочном масле.
Углеводы содержаться в крупах и хлебе.
Витамины в свежих соках и фруктах и овощах.
Жидкости в период лактации требуется не менее 2 л в сутки, в виде воды, соков, бульонов, чаев.
Во избежание переедания пищу следует принимать 6 раз в день, небольшими порциями.

Обратите внимание, что  в первые 3 месяца кормления следует ограничить употребление таких продуктов, как жирное мясо, колбасы, сосиски, копчености, рыбу, икру, кондитерские изделия, некоторые овощи (капуста, лук, чеснок, хрен, огурцы, помидоры, тыква, морковь), острые приправы, кетчуп, майонез, манную кашу, некоторые фрукты (клубника, апельсины, виноград, киви, бананы), шоколад, мороженное, консервированную пищу.

Вас мучает вопрос, хватает ли вашему ребенку молока? Посмотрите на поведение ребенка. Если он спокоен и не капризничает, значит все в порядке. Малыш плачет больше обычного? Для этого может быть много причин и это не обязательно голод. Малыш может беспокоить жажда, не забывайте давать ему чистую воду, особое внимание уделяйте употреблению им жидкости в жаркую погоду. Его могут беспокоить рези в животике. Поглаживайте его животик время от времени по часовой стрелке всей ладонью. Малыша могут беспокоить режущиеся зубки. В эти моменты ребенок становится раздражительным. Дайте ему пустышку и зубное колечко.

Чтобы правильно определить хватает ребенку молока, посмотрите, сколько раз в день он мочится. Малыши в возрасте от 0 до 3 месяцев мочатся от 6 раз в день. Моча совсем бесцветна или имеет легкий желтоватый оттенок. Если ребенок находится только на грудном вскармливании и пачкает более 6 раз в день пеленки, значит ему достаточно молока.

Что делать если лактация молока уменьшается? Чаще прикладывайте ребенка к груди и сцеживайте молоко после кормления до конца. Это предотвращают застойные явления. Перед кормлением ребенка нужно покушать за час до еды. Выпейте чашку свежезаваренного чая с молоком, это помогает хорошей лактации. В дневной рацион включите адыгейский сыр, брынзу, морковь, семечки, орехи (грецкие, халва), приправы (имбирь, тмин, анис), укроп, фенхель.

Источник: romancelove.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: