Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 мая 2018, в пятницу, в 15:11. С того момента...

1128
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Предварительный расчет мощности газового котла

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Владельцы загородных коттеджей уже по достоинству оценили достоинства современных автономных систем отопления.

Больше нет необходимости заготавливать запас дров или угля на зиму (хотя на карте нашей страны еще остались негазифицированные участки, но их уже не так много, а для таких случаев есть системы, работающие и на твердом топливе), нет необходимости постоянно топить печь, чтобы обогреть дом.

При желании такой системой можно даже управлять дистанционно, что очень удобно для тех, кто предпочитает жить в пригородной зоне, но работать при этом в городе – можно перед уходом с рабочего места с помощью Интернета подать системе команду на переход из режима поддержания минимальной температуры, чтобы в доме просто ничего не замерзло, на режим полноценной работы, обеспечивающий в доме комфортный для человека микроклимат.

Но, учитывая весьма широкий ассортимент газовых котлов и довольно существенную разницу между характеристиками отдельных моделей, сделать конкретный выбор не так-то просто. Вещь не самая дешевая, хотя, если хорошо поискать, можно найти вполне бюджетный вариант, при этом полностью способный обогреть средний коттедж или квартиру.

Строго говоря, определяющим фактором должна быть не цена, а мощность котла, но эти понятия довольно сильно взаимосвязаны – при прочих равных более мощный котел обойдется дороже. Хотя, конечно, если менее мощный будет оснащен множеством дополнительных функций, а более мощный будет представлять собой самую простейшую одноконтурную модель без возможности дистанционного управления и без возможностей программирования системы, то первый в этом случае будет стоить дороже.

Предварительный расчет мощности можно сделать и самостоятельно, взяв за основу простейшую формулу «1 кВт на 10 кв.м». Но эта формула дает лишь ориентировочный результат, дающий понять, в каком сегменте и в каком диапазоне мощности нужно искать, более точно же рассчитать мощность может лишь специалист – нужно учитывать высоту потолков, степень теплоизоляции помещения, коэффициенты потерь тепла и многое другое.

Источник: Тепловоз

увеличить увеличить расчет отопительного котла
увеличить увеличить Подбор газового котла
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: