Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июля 2017, в четверг, в 15:38. С того момента...

910
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Магический черный турмалин.

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какими магическими свойствами обладает черный турмалин? Давайте разберемся, чем может нам помочь камень и как правильно его носить.

Издревле черный турмалин, также известный как шерл, считают очень мощным камнем, который обеспечивает человеку защиту. Создавая вокруг своего владельца защитное поле, он отражает весь негатив, посылаемый извне: ревность, зависть, сглаз, злоба и др. Внутренний же негатив и отрицательные эмоции он поглощает, очищает мысли, успокаивает. Камень вдохновляет человека, улучшает настроение и дает желание двигаться в перед к своей цели. Шерл отгоняет тревоги и страхи, помогает сконцентрироваться и придает ясность сознанию.

Человек, носящий на себе украшения с черными камнями турмалина шерла всегда уверен в себе, готов для новых побед и достижений. Шерл словно подпитывает своего носителя и раскрывает в нем новые способности. Мужчинам, носящим камень в кармане брюк, шерл помогает найти любовь, повышает самооценку и детородную способность.

Оправленный в золото и серебро, черный турмалин защитит человека от вредного электромагнитного излучения, идущего от телефонов, телевизоров и других бытовых приборов. Украшения, изготовленные с использованием камня – самый постой способ оздоровления отдельных зон человеческого тела. Также шерл активизирует иммунитет, восстанавливает эндокринную систему, оказывает тонизирующие и легкое обезболивающие действие.

При всех своих полезных свойствах, шерл не следует носить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и страдающим от гиперфункции щитовидной железы. Черный турмалин – сильный магический камень, поэтому некоторые исследователи не рекомендуют носить его постоянно, полагая, что он может стать вредным для психики и вызвать навязчивые мысли.

Чтобы камень не терял своих свойств, его следует периодически очищать при помощи проточной воды: просто подержите его под струей воды в течение 20 минут. Также можно очистить камень при помощи соли, дыма или земли.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: