Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2013, в вторник, в 13:11. С того момента...

3219
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Франшиза кафе – бизнес для смелых?

Автор: Олег
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Насколько опасен может быть бизнес основанный на франшизах кафе?

В настоящее время многие интересуются бизнесом, основанным на франшизах, насколько он опасен для инвестора? Ведь покупка франшизы – это не обязательно большие первоначальные вложения, и сегодня практически любой человек может себе это позволить, были бы свободные средства, желание и смелость. При этом огромный выбор франшиз позволяет выбирать самые интересные предложения. Однако, не стоит забывать, что любая франшиза из представленных на рынке, имеет свои подводные камни. Сегодня поговорим о франшизах кафе, заведений фаст-фуда и ресторанов. В этой сфере есть предложения как раскрученных, так и не очень известных марок. И потом, никто не отменял возможность открытия совершенно новых в России брендов.

В современном городе, гуляя по улице можно на каждом шагу  встретить рестораны, фаст-фуды, кафе известных брендов,  на фасаде которых красуются красивые и при этом очень знакомые каждому вывески. А ведь многие из посещающих эти заведения людей, даже и не догадываются о том, что все эти кафе и рестораны работают на условиях франчайзинга. Но в принципе это для них и не очень важно. Потому что любое современное кафе, работающее по системе франчайзинга, предоставляет им тот же самый уровень сервиса и обслуживания, те же гарантии качества продукта, что и собственники бренда в настоящих заведениях. В данный момент франшиза кафе настолько широко распространена, и уровень доходности подобных заведений настолько высок, что многие из наших граждан превращаются в начинающих предпринимателей, купив одну из франшиз, предварительно выбрав её из специального каталога франшиз.

В современном мире франчайзинг получил очень сильное распространение в индустрии именно быстрого питания.  В этой области нет места двойным стандартам. Все внутренние процессы автоматизированы. И это вполне закономерно, и удобно, для соблюдения интересов как франчайзи так и франчайзера. Франчайзеры для себя получают отличный способ расширить сеть своих кафе, а франчайзи получают возможность начать свой собственный бизнес, при этом обычно прибыльный.

Но тут есть свои подводные камни, главное при покупке франшизы правильно подобрать себе франчайзера. В настоящее время есть и такие франчайзеры которые не слишком заботятся о собственном имидже, им главное продать франшизу, а дальше никакой поддержки не оказывают, фактически бросая на произвол судьбы своих франчайзи. Поэтому при заключении сделки лучше всего получить консультацию у опытного специалиста, а так же при заключении сделки будет лучше нанять юриста. В этом случае   все риски, которые вы несете по данной сделке, могут быть нивелированы, и вы можете быть спокойны за вложенные деньги. Не стоит забывать, что уровень рентабельности вашего проекта имеет прямую зависимость от места расположения точки. Многие компании прежде чем продать франшизу выдвигают требования по расположению их новой точки. Например в центре города, или же в людных местах, вроде торговых центров. Далеко не все могут выполнить это условие, ведь оно подразумевает значительное увеличение уровня собственных вложений, аренда в таких местах порой стоит очень дорого.

 В целом франшиза кафе и ресторанов в настоящее время одна из самых выгодных. Однако не следует думать, что если ее приобрести, то бизнес начнет работать и процветать без вашего вмешательства. Такого не будет, даже если у вас в руках самое выгодное предложение на рынке, нужно обязательно заняться своим новым бизнесом, поставить его на рельсы, раскрутить, и только после этого можно будет относительно расслабиться, и наслаждаться достигнутым успехом. Сегодня очень большой выбор из различных компаний, которые предлагают франшизу для кафе, фаст-фудов и ресторанов, одной из популярных является Грильмастер, если вы решите приобрести именно её, то считайте, что вы набрели на золотую жилу.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: