Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 марта 2014, в понедельник, в 13:44. С того момента...

1224
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стиль casual - для кого, зачем и что для этого нужно

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Попробуйте догадаться, какой стиль имеет самое большое число поклонников? Ответ простой, впрочем, как и стиль. Этот стиль - casual, который не ограничивается модными тенденциями определенного времени, возрастом или типичностью.

Данный стиль зародился в 70-х годах ХХ века в Британии как стиль болельщиков футбола и затем casual уверенно вышел на городские улицы. От дизайнеров не смогло ускользнуть сочетание удобной и одновременно красивой одежды. И потому повседневно-свободный стиль, кроющийся под английским термином casual, с их легкой руки просочился на улицы современного мегаполиса. В результате, в настоящее время просто невозможно перечислить все бренды, которые стараются регулярно выпускать одежду этого стиля.

Принципиальные моменты стиля

Условностей не существует - вот основная черта данного стиля. Внутри повседневно-свободного стиля мирно сосуществуют повседневные и классические, спортивные и элегантные акценты. Берут несовместимые на первый взгляд вещи - байкерская косуха и сарафан до пола - делают упор на удобство и практичность, обилие оттенков и фактуры тканей, добавляют несколько слоев (платье + болеро + шарфик), а сделает образ законченным парочка трендов. Вот таким образом создается смесь под названием casual style.

Стиль casual полюбился не только из-за удобства, но еще и по причине того, что никто не указывает, какие именно вещи вы должны сегодня одеть. Этот стиль дает свободу самовыражения и мощного полета фантазии, не опустошая кошельки. Для того, что вы убедились в этом, нужно просто присмотреться к вещам, очень полюбившимся стилю casual:

На первом месте - деним во всем своем великолепии;

Шейные платки, палантины и шали, которые дополняют образ;

Кепи, шляпы, бейсболки, береты, шапки, имеющие оригинальную расцветку и фасон, очень даже приветствуются в данном стиле;

Разномастные браслеты, кольца, обращающие на себя внимание броши, массивные серьги и другие аксессуары.

Версии стиля

Несмотря на то, что casual не живет по строгим законам, внутри него все-таки ужились некоторые подстили, потому что хочется хорошо выглядеть в разных ситуациях и чувствовать себя комфортно.

Street-casual

Это мода улиц. Можно носить все, что хочется, даже яркие вещи, большое количество аксессуаров и смешивать стили. Основа этого подстиля - индивидуальность и вкус.

Sport-casual

Здесь собраны элементы из спортивного стиля начиная от кедов и трикотажа и заканчивая спортивными сумками в сочетании с привычными брюками, юбками и жилетами. Не возбраняются кепи, платки и бейсболки.

Сasual glamour

Данный подстиль называют еще вечерним. Тут подойдут вещи, подчеркивающие женственность и чувственность: длинные платья до пола, элементы из кружев, эффектные украшения, бижутерия, часики и клатчи. Все элементы должны быть нарядно-гламурными.

Business casual

В этой версии принято использовать ткани не однотипной по фактуре. Классический деловой стиль дополняют обилием трикотажных элементов, джемперами поверх рубашек, топами различных расцветок, надевающимися под жакет, нашейными платками и джинсами. Этот подстиль идеален, если нет строгого дресс-кода.

Smart casual

Это стиль casual чистого вида. Менее строгий, чем предыдущий, позволяет сочетать в образе налет элегантности, множество ярких вещиц и привычных свободных элементов одежды.

All-out-casual

Вообще не офисная версия. Как можно судить из названия, тут одобряются эксперименты почти любого вида, но в этом случае плохой вкус станет помехой: больше аксессуаров, слоев и неожиданных решений. Одевшись в таком подстиле, вы можете провести вечер с друзьями или пойти на прогулку.

Стиль casual универсален, он разрушает стереотипы и дает шанс оставаться собой везде. Какой сasual вы выберите для себя завтра?

Источник: Интернет магазин одежды

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: