Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 мая 2009, в субботу, в 17:26. С того момента...

1454
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Японские власти установили скидки на бытовую технику

Автор: Studentka
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Правительство Японии с сегодняшнего дня за счет госбюджета будет делать скидки в 5% для всех покупателей новых моделей особо экономичных холодильников, кондиционеров и других электротоваров.

Правительство Японии с сегодняшнего дня за счет госбюджета будет делать скидки в 5% для всех покупателей новых моделей особо экономичных холодильников, кондиционеров и других электротоваров, а также компенсирует гражданам до 10% цены плоских телевизоров, способных принимать цифровой сигнал.

Эта мера призвана стимулировать спрос, улучшить экологическую ситуацию, способствовать более рациональному использованию электроэнергии и переходу страны на следующее поколение бытовой техники. При покупке такой продукции гражданам станут начислять определенное количество баллов, так называемых эко-пойнтов, которые с лета можно будет обменять на денежные купоны и использовать при приобретении новых товаров. Желающие на сумму скидки смогут также получить проездные билеты на общественный транспорт. Эко-пойнты будут начислять до 31 марта будущего года.

Количество таких баллов будет увеличено, если покупатель одновременно с покупкой направит в утилизацию имеющуюся у него технику старого образца.

Помимо экологического эффекта и стимулирования спроса скидки должны подтолкнуть и тотальное внедрение в стране телевизоров, рассчитанных на цифровое вещание, на которое Япония полностью переходит в 2011 году. Правительство страны намерено также делать компенсации на сумму от 50 до 250 тыс. иен ($500-2500) тем, кто покупает новые, экологически более чистые автомобили - например, с бензиново-электрическим гибридным двигателем. Наибольшие скидки обещают тем, кто откажется от самых старых автомобилей сроком эксплуатации более 13 лет, уточняет ИТАР-ТАСС.

Источник: Финанс Таймс

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.