Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 января 2013, в вторник, в 09:57. С того момента...

1719
просмотров
0 добавлений в избранное
4 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонт дома, квартиры своими руками.

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый человек желает сделать самый лучший ремонт своего жилища, будь то дом, квартира, или просто комната. Эта статья краткие советы для тех кто решил делать ремонт квартиры своими силами.

Если Вы решили  сделать ремонт собственного  жилища своими руками , то предстоит проделать нелегкий путь, который может быть довольно дорогой в материальном плане, и в который, стоит вложить много сил и нервов. Однако вот несколько советов, о самостоятельном ремонте.

Во-первых, стоит определиться с бюджетом ремонта и его сроками. В бюджет вкладывается и отделочные материалы, и инструмент, и аксессуары. Общий срок лучше планомерно распределить на отдельные этапы, это поможет сэкономить время.

Во-вторых, необходимо решить с чего вы начнете, то есть составить примерный план, которого Вы будете придерживаться. И не стоит нарушать его, так как это чревато большими временными потерями.

В-третьих, стоит определить общую стилистику комнаты и будущую атмосферу. Далее стоит установить примерный срок полного окончания проекта.

В-четвертых, приступая к самому действию, Вы должны уже на 100% быть уверенными в своем будущем проекте, в том, что Вам хватит бюджета и сил для вашего ремонта. Если Вы не уверены в этом, то стоит обратиться к специалистам, к частному дизайнеру или в специальную компанию. Это поможет сберечь время, силы, бюджет, а также профессионалы подскажут возможные ошибки или предложат что-нибудь лучше. Перед наймом Вам необходимо ознакомиться с портфолио дизайнера и удостовериться в профессионализме работников.

В-пятых, если Вы все-таки решились действовать самостоятельно, то для начала Вам стоит нарисовать на бумаге или в специальных программах на компьютере начальный план помещения. Учитывайте и окна и двери. Вам предстоит измерить длину и ширину, а также общую площадь. Затем уже при покупке мебели, бытовой техники или строительно-ремонтных материалов Вы  будете знать, сколько метров того или иного материала нужно приобрести, а также элементарно влезет ли понравившийся Вам диван в  вашу комнату после ремонта помещения.

В-шестых, для того чтобы идеально подобрать цветовую и текстурную гамму, стоит прибегнуть к приему, в котором один и тот же цвет или одна и та же фактура повторяет друг друга два раза в помещении.

В-седьмых, если Вы хотите быстро изменить цвет и окраску комнаты, то ничто лучше не справится с этим делом, как обои. А выбирая обои и облицовочные материалы, проверяйте их цвет под разным освещением, так как в магазине они не могут дать полное представление о себе.

В-восьмых, если Вы оформляете комнату, в которой Вы не будете часто появляться, то большую часть средств, стоит вложить в предметы и аксессуары, например, картины, рамы или текстиль, которые в последующем можно применять и в другом месте.

И напоследок, чтобы сделать прекрасным помещение, вовсе не требуется больших материальных вложений, нужна лишь фантазия. Тем более самостоятельно, Вы можете создать больше и вложить в это свою душу.

Источник: Правила Стройки

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 4


Анонимно [YOYGKPBI]   11 г. назад

Дельные советы по ремонту.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YMUGMEOO]   11 г. назад

Хорошие советы, сайт отличный!

Ответить
Сообщение:
Анонимно [YMUGMEOO]   11 г. назад

Сайт суперский, особенно для мамаш статьи интересные про дизайн для малышей и про дизайн комнаты для двоих. Спасибо.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [EPUIGGME]   11 г. назад

Хорошие идеи!

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: