Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 ноября 2011, в четверг, в 14:14. С того момента...

2445
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Удалённый копирайтер

Автор: Andrey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В настоящее время существует такая профессия, как удалённый копирайтер. Не всем она понятна и я расскажу почему.

Удалённый копирайтер


 В настоящее время существует такая профессия, как удалённый копирайтер. Не всем она понятна и я расскажу почему. 

Удалённый копирайтер: признаки профессии. 

• Во-первых. Удалённый копирайтер работает дома. Он не ходит на работу каждое утро, что само по себе для нашего человека нонсенс. Почему то считается, что работать человек может только вне дома. 
• Во-вторых. Удалённый копирайтер сам себе выбирает заказы и планирует работу. Это очень не просто, особенно дома, где так много отвлекающих факторов. 
• В-третьих. Удалённый копирайтер часто может менять своих заказчиков. Для людей, привыкших к одному месту работы – это не понятно. 

  Различные издательства и рекрутинговые агентства частенько набирают удалённых копирайтеров для работы. Делается это прежде всего из-за дешевизны, так как удалённый копирайтер обходиться гораздо дешевле, нежели штатный сотрудник. 

  Однако, существенным минусом работы удалённого копирайтера является то. что человек может просто сбежать от работодателя и не выполнить заказ. Поэтому ряд агентств набирают копирайтеров себе в постоянный штат. 

  Если вы захотели работать удалённым копирайтером, то Вы должны отдавать себе отчёт в том, что, несмотря на домашний характер этой работы – это всё таки работа. Нашим домочадцам это порой очень трудно объяснить. В их понимании Вы будите «лодырем, сидящим целый день в интернете». Особенно на первых порах, когда заработок будет не велик, Вам придётся очень не легко. 

  Лично я решил эту проблему очень просто. Когда начинал работать удалённым копирайтером. Я не увольнялся с предприятия, где работал. Я писал тексты вечером, в свободное время. Пару раз меня кинули на деньги и после этого, я стал работать только с организациями, имеющими юридический адрес, ИНН и ЮРЭЛ. И только по договору, где чётко прописывались мои обязанности. Представьте, что бы было если бы я сразу уволился и сел дома!? Вы можете так же начать свою карьеру удалённого копирайтера. Не обязательно сразу бросать работу. Если попрёт, то послать шефа оно никогда не поздно!

   Если для одного человека работа дома –это выход, то для другого – это не приемлемо. Ему нужно, что бы вокруг были люди, с которыми можно поговорить, нужен начальник, который будет контролировать его работу, нужна привычная атмосфера. Кроме того, из офиса не сбежишь просто так. Все хотят работать дома и получать деньги. Большинству из нас никак не нравиться вставать рано утром трястись в общественно транспорте или жечь бензин в пробках. Но не все понимают, что к выбору удалённой работы нужно подходить осторожно и осознанно. К этому надо прийти. То есть душевно и психологически что - ли. 

   Факторы, которые мешают работе удалённого копирайтера. o Трудно сразу найти честного заказчика. o Трудно объяснить домашним, что ты не бездельничаешь, а работаешь. o Трудно планировать своё время и не отвлекаться во время работы. o Маленькая зарплата. Особенно на первых порах. Учитывая все эти факторы, я советую не бросать ту работу, на которой Вы трудитесь сейчас. Это будет Вашей страховкой. Вы сможете спокойно попробовать свои силы. Сможете спокойно найти нормально заказчика. Домочадцы будут опять же видеть, что Вы «ходите на работу» А работая по вечерам, Вы постепенно научитесь планировать своё время, что для удалённого копирайтера является наиважнейшим. 

   В дальнейшем, когда Ваши доходы от копирайтерской работы приблизятся уровню зарплаты, Вы сможете задуматься о смене работы всерьёз. Но тогда это будет уже грамотное и продуманное решение взрослого человека. Вы уже будите зарабатывать деньги и сможете на них опереться. Именно деньги, в конечном итоге, сыграют решающую роль. Никому не интересно, что Вы будите сидеть дома. А вот когда Вы скажете, «пардон ребята, вот они, денежки!» на вас сразу посмотрят по другому. Другими словами, у Вас должно быть денежное подтверждение правильности Вашего выбора.

Источник: Intercom. Интернет бизнес и удалённая работа через интернет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: