Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 августа 2014, в пятницу, в 17:07. С того момента...

894
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Наиболее распространенные виды соковыжималок

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье будут рассмотрены основные виды соковыжималок: соковыжималки для цитрусовых, универсальные соковыжималки и шнековые соковыжималки. В обзоре не будут описаны комбинированные соковыжималки ввиду их относительно низкой популярности.

Соковыжималки со временем становятся все более популярными, так как свежевыжатый сок всегда будет превосходить "магазинный" по своей полезности и вкусовым качествам. Предназначение соковыжималки всем понятно из ее названия, однако не все знают, что существуют различные виды соковыжималок. Каждый из этих видов предназначен для отжима сока из разных продуктов.

1) Соковыжималки для цитрусовых. Это самый простой тип соковыжималок ввиду того, что их конструкция не отличается особой сложностью. Поэтому, кстати, невысока и их стоимость, которая составляет в среднем 1000-1500 рублей. Эти соковыжималки предназначены для отжима сока из апельсинов, мандаринов и других цитрусовых. Все эти устройства очень схожи по своему строению, однако в некоторых присутствует полезная функция реверсивного вращения, благодаря которой можно увеличить количество выжатого сока. Конкретные фирмы, производящие лучшие соковыжималки для цитрусовых, выделить непросто, ведь очень многие известные бренды бытовой техники выпускают этот тип соковыжималок, поэтому приобретать лучше прибор какого-то известного бренда. Ведь в данном случае гарантируется высокое качество изделия и его надежность.

2) Универсальные соковыжималки. Как можно догадаться из названия этих устройств, универсальные соковыжималки способны добыть сок из очень многих овощей и фруктов. Универсальные соковыжималки работают на относительно высоких оборотах, поэтому их мощность в среднем составляет 700 Вт (мощность многих шнековых соковыжималок не превышает 150 Вт). Из-за такого высокого уровня мощность универсальные соковыжималки часто оснащены несколькими скоростями вращения. Наиболее крупными производителями универсальных соковыжималок являются известны компании Bosch и Philips.

3) Шнековые соковыжималки. Эти соковыжималки смогут удовлетворить запросы каждого любителя сока, так как сок в этих приборах можно добывать практически из любых продуктов - зелени, орехов, семян, ягод с мелкими косточками. По своему строению шнековые соковыжималки напоминают мясорубку, что обеспечивает отжим очень высокого качества и тихую работу соковыжималки. Разумеется, шнековые соковыжималки являются наиболее дорогими среди всех видов этой техники, цена таких устройств в среднем составляет 5-6 тыс. рублей. Нельзя не отметить фирму Hurom, которая занимается выпуском исключительно шнековых соковыжималок, в конструкции используются экологичные материалы, а функциональность аппаратов находится на высочайшем уровне. Но и цена шнековых соковыжималок Hurom достигает 15-25 тысяч рублей.

Все перечисленные и рассмотренные типы соковыжималок присутствуют в магазинах в большом количестве, поэтому приобрести нужную соковыжималку не составит особого труда.

Источник: Производители лучших шнековых соковыжималок

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: