Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 февраля 2014, в среду, в 12:18. С того момента...

1482
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Обзор степперов для дома

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описываются виды степперов для дома. Приводятся условия выбора и покупки степперов.

Если Вы хотите оставаться здоровыми и активными, то Вам просто необходимы регулярные занятия физкультурой. Однако не у каждого размер квартиры или дома позволяет расположить внутри крупный тренажер. В этой ситуации может пригодиться степпер. Это очень компактный, но от этого не менее эффективный тренажер. Занятия на нем очень похожи на подъем по лестнице.

Степперы обладают сразу несколькими важными преимуществами. Во-первых, они достаточно компактны, чтобы можно было раположить их даже в небольшой комнате. Во-вторых, степперы являются довольно недорогими тренажерами - более дешевыми, чем многие другие (велотренажеры, беговые дорожки и др.). Можно упомянуть еще и о простоте занятий на степпер, хотя не все мышцы прорабатываются должным образом.

Выбирать степпер для дома следует, исходя из нескольких параметров этих тренажеров (конструкции, характеристик и т.д.). Сначала следует привести существующую классификацию степперов относительно конструкции и движения педалей.

1. Степперы с зависимым ходом педалей. Движение педалей таких степперов взаимосвязано, то есть конструкция создана по типу велосипеда. Это самые простые степперы, и стоят они относительно немного - цена стартует примерно с 4000 рублей.

2. Степперы с независимым ходом педалей. Занятия на таких степперах являются более эффективными и полезными, так как педали движутся независимо друг от друга, поэтому можно подобрать наиболее оптимальную нагрузку, при этом сократив вредное воздействие на суставы. Этот вид тренажеров можно считать лучшими степперами для дома, однако и стоимость их несколько выше.

По принципу работы степперы можно разделить на:

1. Механические степперы. Это полностью независимые от электричества модели. Являются сравнительно недорогими тренажерами и обеспечивают самый базовый функционал, необходимый для тренировок.

2. Электрические степперы. Это более дорогостоящая разновидность степперов, однако при выборе степпера, лучше все-таки обратить на них внимание, так как они позволяют, благодаря мини-компьютеру, контролировать темп тренировки.

Покупка степпера для дома является одним из самых оптимальных решений для тех, кто хочет сохранить здоровье на долгие годы. Особенно полезным окажется электрический степпер с независимым ходом педалей. Однако это вовсе не означает, что механические степперы не подходят для занятий, ведь необходимый функционал может обеспечить даже самый простой степпер.

Источник: Нужен ли Вам степпер для дома?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: