Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2011, в пятницу, в 01:01. С того момента...

3190
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Volvo привезет в Женеву подзаряжаемый от розетки гибрид

Автор: Sereja123 Pashin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Volvo в марте текущего года представит на моторшоу в Женеве гибридную модификацию универсала V60, которая уже практически готова к запуску в серийное производство.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 2,4-литровый пятицилиндровый дизельный двигатель мощностью 215 лошадиных сил (440 Нм), который приводит в движение передние колеса, а также установленный на задней оси 70-сильный электромотор. Благодаря такой схеме, гибрид Volvo получится полноприводным. Кроме того, в состав силовой установки входит комплект 12-киловаттных литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

По данным компании Volvo, уровень выбросов CO2 у такой машины составляет всего 50 граммов на километр. Запас хода при передвижении на электротяге - 50 километров. При этом батареи можно будет подзарядить от обычной домашней розетки, однако время их "заправки" пока не уточняется.

Как сообщалось ранее, на конвейер первый серийный гибрид Volvo встанет в 2012 году. Отметим, что гибридная технология разрабатывалась шведским брендом в сотрудничестве с энергетической фирмой Vattenfall. Она создаст систему домашних и уличных зарядных станций, проведет их испытания, а также станет поставщиком электроэнергии к ним.

По предварительным данным, для покупателей гибридных Volvo шведское правительство намерено предоставить налоговые льготы примерно на 7000 евро. За счет этого серийная машина с дизель-электрической установкой будет стоить на 9-10 тысяч евро дороже, чем аналогичная машина с традиционным мотором.

Подробнее http://vyborauto.ru/news/Volvo_privezet_v_zhenevu_podzaryazhaemyi_ot_rozetki_gibrid/

Источник: http://vyborauto.ru/news/Volvo_privezet_v_zhenevu_podzaryazhaemyi_ot_rozetki_gibrid/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: