Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июня 2015, в пятницу, в 16:29. С того момента...

2022
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что делать, если iPhone перестал заряжаться

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье описывается проблема, когда iPhone не получается зарядить, а также варианты выхода из создавшейся ситуации.

Проблемы с зарядкой смартфона относятся к наиболее распространенным и, наверное, самым неприятным из всех, с которыми приходится сталкиваться владельцу iPhone. Ситуация, когда iPhone перестал заряжаться, к счастью, возникает не часто, но к ней все равно нужно быть готовым каждому пользователю телефона.

В первую очередь, если iPhone перестал заряжаться, нужно убедиться, что дело на самом деле в смартфоне, а не в зарядном устройстве. Иногда вина целиком и полностью лежит на "зарядке" смартфона и стоит ее заменить, как неприятность тут же исчезает сама по себе. Не помешает в такой ситуации и проверка электрической розетки, ведь, несмотря на разнообразие розеток в мире, все они имеют одинаковые "болезни" и нередко выходят из строя по неизвестным никому причинам. В том случае, если вы полностью уверены в том, что питание подается на зарядное устройство, а сама "зарядка" и ее шнур исправны, нужно обратить внимание на сам смартфон.

В современном iPhone не так уж и много откровенно слабых мест, но, тем не менее, они есть и Lightning-разъем или разъем 30-пин (в моделях постарше) - одно из них. Дело в том. что именно это место iPhone ничем не защищено и постоянно подвергается постороннему воздействию. Что только не происходит с разъемом iPhone в процессе эксплуатации и чаще всего, неприятности исходят от самого владельца. Нужно сказать, что отличить оригинальный Lightning-кабель от опасной для телефона подделки не так уж и сложно, но не все обладатели  iPhone знают как это делать. В результате, в разъем смартфона вставляют абсолютно не подходящие для этого китайские шнуры, что нередко приводит к поломке телефона. Увы, неисправность, вызванную несертифицированными аксессуарами устранить могут только специалисты, причем вряд ли такой случай признают гарантийным.

Разъемы iPhone

Также достаточно велика вероятность того, что Lightning-разъем засорен различным мелким мусором, который всегда есть в кармане или сумке у каждого. Частицы табака, пыль, мелкие нитки - все это имеет свойство забиваться в разъем и нарушать его контакт с кабелем зарядного устройства. Решить проблему можно легко и изящно, при помощи зубочистки. Острием нужно аккуратно извлечь все лишнее из разъемов, а после этого еще и хорошенько продуть. Не рекомендуется применять для такой работы острые металические предметы, так как они могут повредить контакты.

Как мы видим, если iPhone перестал заряжаться, то это не всегда означает серьезную поломку и дорогостоящий ремонт - в большинстве случаев решить проблему можно самостоятельно.

Источник: applestyle.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: