Извините, вы уже голосовали за эту статью!
1       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 июня 2015, в понедельник, в 16:36. С того момента...

1292
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Особенности использования батареи iPhone

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Несколько советов, которые помогут продлить срок службы аккумуляторной батареи iPhone.

Аккумуляторные батареи смартфонов Apple, как и любые другие батареи, имеют свой определенный ресурс. Несмотря на то, что электроника за последние годы шагнула далеко вперед, нельзя сказать, что прогресс серьезно отразился на батареях мобильных устройств и они по прежнему остаются одним из самых слабых мест любых гаджетов. В связи с этим, при эксплуатации источников питания, необходимо соблюдать некоторые правила, которые позволят значительно увеличить ресурс батареи.

Огромное значение при эксплуатации батареи iPhone играет качество получаемого заряда. Сертифицированные Apple зарядные устройства надежно защищают устройство от перепадов напряжения, свойственных для наших электрических сетей и абсолютно безопасны как для батареи iPhone, так и для пользователя. К сожалению нельзя назвать безопасными дешевые китайские зарядки, которые наводнили онлайн-магазины и рынки. Согласно невеселой статистике Apple  именно экономия на аксуссуарах является одной из пяти самых распространенных причин того, что iPhone оказывается в сервисном центре. Кроме этого, известно немало случаев, когда некачественное зарядное устройство становилось причиной поражения электрическим током или пожара.

Правильная зарядка аккумулятора - залог его работоспособности

К сожалению, процесс зарядки батареи iPhone оброс легендами и мифами, которые не способствуют продению жизни батареи. Несмотря на многочисленные попытки развенчать мифы о зарядке Apple, до полной победы разума над предрассудками, увы, очень далеко, поэтому всегда находятся пользователи, которые используют одним им понятные схемы зарядки смартфона и различное сомнительное программное обеспечение для увеличения автономной работы смартфона.

Не следует забывать и про температурный режим использования устройства. В этом отношении iPhone ничем не отличается от других устройств с аккумуляторной батареей. Для аккумулятора смартфона Apple одинаково неблагоприятными являются как высокие, так и низкие температуры, поэтому забыв смартфон на солнцепеке или в неотапливаемом помещении зимой можно значительно снизить ресурс аккумулятора или даже привести его в полную негодность.

К сожалению, проблемы с аккумулятором iPhone чаще всего признаются сервисными центрами как негарантийные случаи и замену детали приходится оплачивать владельцу из собственного кармана. Чтобы этого не случилось и аккумулятор работал долго и эффективно, относитесь к нему бережно, он это обязательно оценит.

Источник: applestyle.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: