Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2015, в пятницу, в 21:40. С того момента...

1126
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Витой Lightning-шнур своими руками

Автор: Игорь
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Витой шнур Lightning - невероятно удобная штука, особенно для автомобилиста. Оказывается, изготовить его самостоятельно проще-простого!

Пользователям  iPhone и iPad отлично знакома ситуация, когда кабель Lightning запутывается и занимает слишком много места в ящике стола или "бардачке" автомобиля. Многие, в связи с этим, приобретают специальные витые шнуры, которые компактны, не путаются и выглядят очень аккуратно. Но, витой Lightning-шнур стоит не дешево, даже по сравнению с оригинальным стандартным, и многие не приобретают его только из финансовых соображений.

Оказывается, чтобы получить витой Lightning-шнур вовсе не обязательно его покупать. Изготовить полезный и симпатичный аксессуар можно и самостоятельно, приложив совсем немного усилий и аккуратности. Чтобы начать работу, необходим кабель Lightning, обыкновенный карандаш круглого сечения, канцелярский скотч и бытовой фен для волос.

При помощи скотча надежно закрепляем один конец кабеля Lightning на карандаше и наматываем шнур. Нужно помнить, что от правильного расположения витков на карандаше будет зависеть "товарный" вид нашего кабеля, поэтому спешить не стоит. После того, как кабель полностью намотан, закрепляем скотчем и второй конец провода, при помощи того же скотча. Теперь нужно взять фен и хорошо нагреть кабель, следя за тем, чтобы нагрев происходил равномерно, а температура воздуха была достаточно высокой, но не такой, чтобы расплавить оболочку изделия.

После 2-3 минут прогрева, помещаем горячий кабель Lightning прямо с карандашом в морозильную камеру холодильника и держим там 15-20 минут. Выдержав необходимое время, повторяем процесс нагревания феном, но уже даем остыть проводу при комнатной температуре. Когда Lightning-шнур остынет, можно снять скотч и избавиться от карандаша, чтобы оценить свой новый витой Lightning-шнур собственного изготовления.

В разделе Секреты сайта applestyle.su, вы узнаете множество полезной информации, которая позволит сделать и без того комфортное использование техники Apple просто невероятным!

Источник: applestyle.su

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: