Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.7       12345 7 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 ноября 2014, в воскресенье, в 05:34. С того момента...

2218
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На что обратить внимание при организации праздника?

Автор: Марина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В преддверии новогодних праздников, хотелось бы поделится своим положительным опытом организации праздников. С чего начать, как организовать и провести корпоратив для коллег?

 

Когда я впервые взяла на себя инициативу организации праздников на нашей фирме, я допустила множество ошибок. Как оказалось на деле, моего задора и желания сделать все на высшем уровне недостаточно. Организация праздников стало получаться только после проб и ошибок. Итак, в преддверии новогодних корпоративов делюсь с вами своими заметками.

Первое, на что нужно обратить внимание - это гости вашего праздника. Очень важно знать предпочтения и вкусы каждого из них. Раньше я упускала этот момент и старалась организовать корпоративный праздник исключительно на свое усмотрение. Теперь я стараюсь узнать у каждого, каким он видит праздник. После этого организация праздника превращается в творческий процесс для удовлетворения друзей и коллег.

Из предпочтений гостей вы сможете извлечь идеи для праздничного или корпоративного вечера. Это может быть коктейльная вечеринка, банкет с развлекательной программой и конкурсами или костюмированный тематический вечер. Не редко корпоративный праздник проводится на свежем воздухе с программой активного отдыха. Это могут быть игры с мячом, катания на коньках или лыжах, походы и пикники у воды.

Для коктейльной вечеринки подойдет помещение с креативным интерьером и разумеется баром. В заведении должна быть хорошая звуковая и световая аппаратура, а также различные сценические спецэффекты. К напиткам на таких праздниках как правило подают обильное количество фруктов и ягод, а также легкие закуски. Самое главное на вечеринке это танцы и общение, поэтому коктейли должны быть легкие, а музыка головокружительная.

Если ваш коллектив предпочитает общаться, вкушая различные яства и произносить тосты, то банкет с развлекательной программой это ваш вариант. Организовать праздник можно несколькими способами. Как правило, гости несколько раз за вечер отвлекаются от банкета, чтобы потанцевать или принять участие в веселом конкурсе. Чтобы по-настоящему развлечь гостей на корпоративном празднике, как правило, приглашают артистов разного жанра. Это могут быть танцевальные коллективы, огненные номера - фаер-шоу, артисты иллюзиона или же фокусники.

При организации тематического костюмированного вечера следует учесть следующие важные моменты. Во-первых, доступность аренды костюмов в вашем городе на выбранную тематику праздника. Во-вторых, затраты на тематическое оформление помещения для создания необходимой атмосферы. Главное, чтобы на подготовку к костюмированному празднику у ваших гостей уходило минимум сил и времени. У вас, как у организатора, времени на продумывание всех деталей и оформление будет достаточно, а вот у некоторых из ваших гостей могут возникнуть с этим трудности.

Активный отдых любят все это азартно, весело и полезно. Особенно это будет интересно офисным работникам с напряженными трудовыми буднями. Главное донести до коллектива, что активный отдых бывает не только в летнее время года. Зимой можно весело провести время сыграв в хоккей или покататься на коньках. Посетить тир или посоревноваться в мастерстве сбивания кегель. Если азарт в вашем коллективе имеет важное значение это безусловно ваш вариант.

Для успешной организации и проведения праздника вам потребуется учесть предпочтения ваших гостей и особое внимание к мелочам. Самое главное, чтобы участники вашего праздника не забыли хорошее настроение дома. Так или иначе, создав позитивную атмосферу, добавив немного юмора и азарта, а также уделив внимания каждому - вы организуете по-настоящиму яркий праздник.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


bamperkn   9 г. назад

Всё правильно, но это больше устоявшиеся традиции. Я в компании уже 2-ой год беру на себя ответственность проведения (Новогоднего и день рождение компании) корпоратива и мы всем офисом идем играть в "Квесты в реальности" от КвестЛенда, ну а потом уже по традиции в ресторан :) Поэтому такая организация как написана у Вас она больше подходит для свадьбы, так как все происходит до чертиков банально))

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: