Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 октября 2011, в воскресенье, в 12:07. С того момента...

2204
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Гданьска

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Гданьск – город на Балтийском побережьи Польши, который благодаря своей богатой истории и культурному наследию привлекал и привлекает до сих пор туристов и путешественников с Польши и всей Европы.

Гданьск – город на Балтийском побережьи Польши, который благодаря своей богатой истории и культурному наследию привлекал и привлекает до сих пор туристов и путешественников с Польши и всей Европы.

Гданьск является крупным портовым городом и промышленным центром, в основном в отрослях машиностроения, судостроения и нефтепереработки. Но это все не мешает ему оставаться главой в Европейской истории – на территории Гданьска, который раньше именовался как Данциг, находятся множество архитектурных и культурных памятников – музеев, площадей, дворцов и церквей. О них я хочу вам рассказать, приведя ниже список самых основных исторических достопримечательностей Гданьска.

Костёл Святой Девы Марии -  второй по величине в Европе (после Кёльнского собора) и в то же время самый большой кирпичный храм в Европе. Построен в XIII—XVI веках в строгом готическом стиле. Почти полностью сохранился во время штурма города в 1945 году.

Королевский тракт — парадный въезд в город, начинающийся у комплекса городских ворот (Высокие ворота, Злодейские ворота и Золотые ворота), далее тракт идёт по улице Длугой (Длинной) и заканчивается на площади Длугий Тарг (Длинный рынок).

Длугий Тарг - на Длугом Тарге находится множество архитектурных мапятников дивной эпохи Ренессанса: городская ратуша, двор Артуса, фонтан Нептуна, Золотой Дом, Зелёные ворота, Остров складов, Аббатский дворец в Оливе.

В Гданьске расположено много музеев, в том числе галерея живописи. Интересен археологический музей, расположенный в историческом центре города. Там же расположен гданьский Морской музей. К морскому музею относится также и Журав — сооружение XV века, сочетавшее в себе несколько функций — городских ворот, оборонительной башни и портового крана.

Также в Гданьске туристам будет интересен Зоопарк – большое количество животных, интересные программы с гидами, хорошее состояние зоопарка – все это держит его на хорошем уровне европейских зоопарков.

Отели в Гданьске встречают гостей радушно, и у туристов никогда не возникает проблем с проведением времени в этом старинном европейском городе – отели всегда готовы подготовить программы по осмотру достопримечательностей, предоставить гида или еще как-то помочь иностранцам узнать город. Гданьск Отель это один из эталонов Польского гостеприимства.

Источник: Отель в Гданьске

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: