Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 сентября 2010, в вторник, в 21:30. С того момента...

4374
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


Условия заказа. Бланк заказа по сети
наклейки-тут.рф
Износостойкий прокат
arsenal-detal.ucoz.ru
Подбор шин и дисков. Подбор шин и дисков по параметрам
pro100kolesa.ru

Top 5 àвтора:

Поставки мобильных телефонов выросли вдвое

Автор: Руслан
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По оценкам IDC, по итогам 1-го полугодия рынок мобильных телефонов и смартфонов в штучном выражении вырос на 102% (109% в первом случае и 40% -во втором) по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. и достиг 3,5 млн штук.

Одной из главных движущих сил является накопившийся отложенный спрос. На рынке обычных мобильных телефонов наблюдается постепенное перемещение предпочтений в сторону более дорогих аппаратов. Так, наибольший рост поставок был зафиксирован в ценовом сегменте $100-200, в то время как доля телефонов начального уровня (стоимостью до $100) значительно снизилась относительно прошлого года.

На рынке смартфонов и коммуникаторов ситуация противоположная: доля дорогих устройств (стоимостью от $300), составлявшая год назад свыше 70%, сократилась примерно вдвое. Это объясняется в основном снижением стоимости самых популярных моделей смартфонов и их перемещением в более дешевый ценовой сегмент.

«Со временем стоит ожидать дальнейшей положительной динамики, - считает Наталья Милько, аналитик IDC. - Плавный рост будет наблюдаться в сегменте как мобильных телефонов, так и смартфонов и коммуникаторов. Однако на докризисный уровень рынок, согласно нашим прогнозам, выйдет лишь к 2012 г.».

Источник: http://www.web-macter.ru/index.php

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: