Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 апреля 2017, в вторник, в 10:05. С того момента...

846
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать обувь для подростка?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В подростковом возрасте юные джентльмены и леди с особым тщанием начинают следить за своим внешним видом. Они скрупулезно подходят к выбору одежды и обуви, заставляя родителей прислушиваться к мнению детей.

В подростковом возрасте юные джентльмены и леди с особым тщанием начинают следить за своим внешним видом. Они скрупулезно подходят к выбору одежды и обуви, заставляя родителей, привыкших покупать обновки без их участия прислушиваться к собственному мнению. При этом подростки, особенно это часто касается девочек, предпочитают красоту в ущерб практичности.

 Правила выбора качественной обуви для подростков

 В процессе выбора обуви для подростков следует придерживаться следующих правил:

 Покупайте обувь вместе с ребенком, если вы не хотите, чтобы приобретенная вами пара пылилась в шкафу. Выбирая обновку нужно прислушиваться к детскому мнению, мягко подталкивая юную кокетку или капризного сорванца к правильному решению.

  • Особое внимание нужно обратить на качество подошвы и высоту каблука. Подошва должна хорошо гнуться, мгновенно принимая после деформации первоначальную форму. Подростковая обувь должна иметь каблук, высота которого может варьироваться в диапазоне от 1 до 3 см. Исключением являются спортивные пары (кроссовки, кеды, слипоны и т.д.).
  • Стельки, в присмотренной вами паре должны быть выполнены из абсорбирующего материала, который хорошо впитывает влагу, не задерживая ее. Подростковый период характеризуется активизацией работы сальных и потовых желез. Поэтому стелька должна быть изготовлена из «дышащего» материала (кожа, замша, войлок).
  • Верх изделия также должен быть выполнен из натурального материала (текстиль, замша, натуральная кожа). Эти материалы способны создать действительно комфортные условия для ножек ребенка.

 Если вы стеснены в средствах, поговорите с ребенком заранее о необходимости покупки обуви. Незадолго до совместного похода в магазин определитесь с типом нужной обуви, с моделью и прочими немаловажными аспектами. В этом случае вам не придется терять время на долгие споры и пререкания, поскольку консенсус будет достигнут заблаговременно.

 Часты ошибки, допускаемые родителями в процессе выбора обуви для подростка

 Родителями, приобретающими очередную пару обуви для своего ребенка, движет желание выбрать качественную удобную обновку, которая прослужит не один сезон. В стремлении сэкономить, взрослые часто совершают типичную ошибку – покупают обувь «на вырост». В итоге нарядная пара туфель или сапог буквально через пару недель носки превращается в нечто бесформенное. Страдает не только внешний вид обуви, но и здоровье ребенка. Ношение неподходящей по размеру обуви приводит к деформации голеностопных суставов и искривлению осанки. 

Источник: Белорусская обувь

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: