Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 октября 2011, в понедельник, в 09:09. С того момента...

1331
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Физическая активность и стрессы

Автор: Димитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Любая форма физической активности, от аэробики до тяжелой атлетики, является одним из наиболее действенных способов взять под контроль все свои стрессы и напряжения.

Помимо того,что физические упражнения позволяют вашему телу всегда находиться в отличной физической форме, после занятий вы будете себя чувствовать более расслабленно и спокойно. Поскольку во время физических упражнений происходит выброс наибольшего количества эндорфинов, которые позволяют ощущать счастье и радость при занятиях спортом.

Эндорфины — это химические элементы, вырабатываемые естественным путем в головном мозге человека. Их еще называют «гормонами счастья». Воздействие эндорфинов противодействует стрессам и поднимает настроение. Многие считают, что это происходит только при усиленных физических нагрузках, таких как игра в футбол, теннис, занятия тяжелой атлетикой и прочее. Но это не так. Легкая пробежка на природе также способствует этому процессу и всегда вызывает положительные чувства. Попробуйте и убедитесь в этом сами! :-)

Фактически любая форма физической активности, от аэробики до тяжелой атлетики, является одним из наиболее действенных способов взять под контроль все свои стрессы и напряжения. Даже если вы не спортсмен и вовсе не любитель спорта, так или иначе сможете извлечь выгоду для себя, путем физических занятий.

После интенсивной игры в большой теннис или нескольких кругов в бассейне, вы станете замечать, что ваши мысли сконцентрированы не на беспокойствах и различных раздражениях, а на движениях вашего тела. Поскольку вы начинаете концентрировать свое сознание на единственной задаче, решение которой прибавляет вам энергию и оптимизм. В конечном счете это позволяет вам быть более сдержанным и спокойным, и всегда иметь ясные и свежие мысли, что бы вы не делали.

При активных занятиях спортом не забывайте о том, что вашим мышцам необходим периодический отдых. Во избежании получения растяжений и различных травм позволяйте мышцам полностью расслабляться после изнурительных тренировок. Наилучшим средством для восстановления тонуса и снятия напряжения с мышц, является качественный массаж.

Отличная альтернатива, — иметь дома автоматический массажный аппарат. К примеру, вы пробежали 15 км. по бездорожью, после чего ваши ноги стали «ватными». В этом случае вас всегда выручит домашний массажер для ног. Всего за 15 минут он поможет избавиться от тяжести и напряжений и вернуть вашим ногам бодрость и силы. Естественно, это не является предметом первой необходимости в доме, но имея такой массажер, вы в любой момент можете подарить себе и своим ножками 15 минут наслаждения и релаксации.

Источник: Клуб здоровья и красоты «Casada»

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: