Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 сентября 2018, в пятницу, в 18:27. С того момента...

1317
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Германии испытывают первый в мире беспилотный трамвай

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Германии проходят испытания первого на планете беспилотного трамвая. Компания Siemens представила новинку в ходе выставки InnoTrans 2018.

Во время испытаний автономный трамвай Siemens Combino успешно проехал по городскому маршруту протяженностью 6 км. Использовался стандартный маршрут пассажирского перевозчика ViP Verkehrsbetrieb Potsdam.

Беспилотный трамвай пересек несколько перекрестков как со светофорами, так и без. При этом он успешно разминулся с несколькими другими транспортными средствами. Управление осуществлялось в автономном режиме, хотя в кабине находился сотрудник компании-перевозчика, готовый в любой момент взять управление на себя.

Сообщается, что в случае успешных испытаний беспилотные трамваи начнут курсировать в Потсдаме уже в 2019 году. Небольшой город расположен рядом с Берлином, что существенно упрощает работу конструкторов: в столице Германии находится крупный исследовательский центр Siemens Mobility.

Трамвай оснащен радарами, видеокамерами, лидарами (прибор для ориентирования посредством лазерных лучей). Вместительные вагоны-сцепки рассчитаны на 250 пассажиров, которых будут перевозить по городу со скоростью 50 км/ч.

Источник: The Guardian

увеличить увеличить Беспилотный трамвай Siemens Combino в Потсдаме
увеличить увеличить Беспилотный Трамвай Siemens Combino
увеличить увеличить Беспилотный трамвай Siemens Combino дисплей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: