Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2018, в понедельник, в 20:39. С того момента...

1319
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Форд представил автономный грузовой электромобиль в стиле Marvel

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания Ford представила концепт работающего на электродвигателях грузовика будущего. По словам создателей футуристического дизайна, они вдохновлялись идеями вселенной Marvel.

Концепт полуавтономного грузовика будущего был представлен на автосалоне в Ганновере среди других новинок компании Ford. Модель получила название F-Vision Future Truck. Разработка турецкого подразделения Ford Otosan резко выделяется среди привычных грузовых тягачей своим подчеркнуто футуристическим внешним видом. 

При взгляде на кабину грузовика прежде всего бросается в глаза его обтекаемая форма, которая особенно проявляется в обводах лобового стекла. Оно практически не выделяется на фоне похожей на шлем округлой кабины. Вся передняя часть тягача выполнена с учетом аэродинамических требований, отдаленно напоминая силуэт скоростных локомотивов.

Создатели проекта утверждают, что затененное лобовое стекло при необходимости будет смещаться вниз, улучшая обзор для водителя. Концепт грузовика будущего подразумевает возможность управления машиной как человеком, так и в беспилотном варианте.

Внешний вид кабины дополняют большие колеса, видеокамеры вместо зеркал заднего вида и выполненная заподлицо дверь, практически полностью сливающаяся с кузовом. Грузовой прицеп продолжает футуристические идеи дизайнеров. Его обтекаемая форма с глянцевым покрытием резко контрастирует с привычными на трассах большими угловатыми «ящиками».

Разработчики особо подчеркивают, что форма кабины навеяна шлемом одного из героев Marvel, Железного человека.

Грузовик будет передвигаться с помощью электродвигателей, однако никаких подробностей о моторе, трансмиссии, мощности и т. п. пока не известно.

Источник: Carscoops

увеличить увеличить Грузовик будущего Ford F-Vision Future Truck
увеличить увеличить Грузовой электромобиль Ford F-Vision на выставке
увеличить увеличить Грузовой электрический беспилотник Ford F-Vision
увеличить увеличить F-Vision Future Truck вид сзади
увеличить увеличить Беспилотный электрический грузовой тягач Ford F-Vision с прицепом
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: