Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 сентября 2018, в четверг, в 20:02. С того момента...

1223
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пущен в эксплуатацию первый в мире водородный поезд

Автор: Никифор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Германии началась эксплуатация первого в мире поезда на водородном топливе. Состав на экологически чистых топливных элементах будет перевозить до 300 пассажиров со скоростью 140 км/ч.

Поезд на водородном топливе разработан французской компанией Alstom. Новинка получила название Coradia iLint. Новые поезда призваны заменить курсирующие сегодня в Нижней Саксонии дизельные составы.

Отмечается, что скорость Coradia iLint составит 140 км/ч. С такой же скоростью передвигаются и работающие сейчас на линии поезда с дизельными двигателями. Однако у новинки громадное преимущество с точки зрения экологии — вредные выбросы отсутствуют вовсе. Двигатель выделяет только водяной пар, образуемый вследствие реакции окисления водорода.

Новые локомотивы дороже традиционных тепловозов. Однако представители Alstom заявляют, что обслуживание поездов с гибридными водородно-электрическими двигателями будет существенно дешевле.

Принцип работы основан на реакции окисления чистого водорода. Выделяемая энергия преобразуется в электричество, заряжающее литий-ионные батареи. Это же электричество питает мотор и все бортовое оборудование состава, включая освещение, отопление, кондиционирование и пр. потребности.

Водородные поезда будут ходить по маршруту между германскими городами Куксхафен, Бремерхафен, Букстехуде, Бремерферде. Одной заправки хватает на 1000 км пути.

К 2021 году компания Alstom должна будет поставить в Нижнюю Саксонию в дополнение к двум приступившим к эксплуатации поездам еще 14 новых составов.

Источник: CNBC

увеличить увеличить Водородный поезд Alstom Coradia iLint
увеличить увеличить Поезд Coradia iLint Alstom на водородных топливных элементах
увеличить увеличить Салон поезда Coradia iLint от Alstom
увеличить увеличить Салон поезда Coradia iLint стоячие места
увеличить увеличить Схема поезда Alstom Coradia-iLint
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: