Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 мая 2017, в среду, в 15:22. С того момента...

2512
просмотров
0 добавлений в избранное
6 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Тир Калибри (Sniper-Gun) – очень недружелюбное место!

Автор: Nataly
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основные характеристики тира: грубое отношение персонала, отсутствует часть указанного в купоне оружия, сбиты прицелы у Калашниковых, не соблюдаются оговоренные в купоне условия. Больше в это заведение ни ногой и никому не можем рекомендовать,

Приобрели купон на двоих за 990 руб. в тир Sniper-Gun -  он же Калибри. Ранее уже ходили в различные тиры и были довольны. Это предложение заинтересовало тем, что, как расписано в купоне, предоставлялась возможность пострелять из большого количества разных видов оружия.

В стоимость купона входит:

— инструктаж по технике безопасности;

— вводный инструктаж по обращению с оружием;

— обучение стрельбе из пневматики, лука и арбалета.

— стрельба из лука (5 выстрелов);

— стрельба из арбалета (5 выстрелов);

— стрельба из автоматической винтовки (30 выстрелов), Airsoft;

— стрельба из автомата (30 выстрелов), Airsoft;

— стрельба из пистолета (20 выстрелов);

— стрельба из пистолета Иж-53 (20 выстрелов);

— стрельба из винтовки с оптическим прицелом (20 выстрелов);

— стрельба из винтовки с открытым прицелом (20 выстрелов).

Вышеуказанный перечень выстрелов может превышать или быть меньше временного промежутка в 1 ч.

Перед началом стрельбы участник обязан пройти инструктаж и ознакомиться с техникой безопасности.

 И хотя адрес в купоне указан (ул. Правды, д. 24, стр. 3), найти по нему тир оказалось задачей не из легких, т.к. он расположен на первом этаже здания с огромным количеством других организаций, а ни одного указателя с его названием нет, кроме как непосредственно уже перед входом в тир. До этого предстояло пройти длиннющий разветвляющийся коридор, который произвел впечатление лабиринта, если не знать, куда нужно идти. Мы несколько раз по дороге заходили в разные двери и спрашивали про тир, но никто не знал про него. В итоге он оказался в самом конце этого бесконечно длинного коридора. На путешествие от входа в здание до дверей тира мы потратили ровно столько же времени, сколько от метро до указанного в купоне адреса. Это было похоже на квест.

Когда, наконец, добрались до него, то сообщили администраторам, ведущим запись клиентов, что было бы намного удобнее находить тир, если бы при входе был указатель. Посетители, записанные на определенный час, тратили бы намного меньше времени на поиски. Сказано это было в корректной форме в качестве подсказки, т.к. мы понимали, что люди, которые там работают и ходят туда ежедневно, могут даже не догадываться, что найти их заведение в первый раз нереально сложно.

Однако администраторы сразу «ощетинились» и отреагировали так, будто мы на них нападаем – заняли оборонительную позицию, стали возмущаться и спорить, говорить, что «реклама запрещена», это было странно…

Мы передали им купон, они отметили и тут же его смяли. Я попросила вернуть нам и, как оказалось, очень предусмотрительно, т.к. в дальнейшем нам пришлось раз 5 к нему апеллировать, поскольку персонал отказывался от оговоренных в купоне условий.

Инструктажа по технике безопасности и по обращению с оружием практически не было. При входе в зал нас сразу подвели к двум единственно свободным местам для стрельбы, мальчик-помощник показал, как заряжать винтовки с оптическим прицелом, и сразу отошел. При первом же выстреле муж чуть не повредил глаз из-за сильной отдачи, т.к. никто не предупредил, как правильно держать это оружие. Не было ни слова сказано о технике безопасности.

Позже я травмировала себе руку в локтевом сгибе тетивой лука, потому что так же не знала, что левую руку нужно держать определенным образом, чтобы не было повреждений. Возвращалась из тира с наливающимся болезненным синяком, к вечеру была большая гематома.

Инструктор всего один на весь зал, кроме нас в это же время было еще несколько пар посетителей. Чтобы обратиться к инструктору с вопросом, надо было ждать, когда он освободится. Несколько раз оборачивалась в его поисках (например, у меня не получалось справиться с арбалетом, и требовалась помощь инструктора, т.к. арбалет вообще травмоопасное оружие, и нужно знать все тонкости обращения с ним, чтобы не покалечиться), когда в очередной раз обернулась в надежде подозвать на помощь инструктора Евгения, в этот момент он развешивал мишени в нескольких шагах от меня. Очень вежливо спросила, может ли он подойти и помочь, на что получила резкий ответ: «Я немного занят, если вы не заметили!»

Возникло ощущение, что попали назад в 80-е с его «ненавязчивым сервисом».

Также удивило, что некоторого оружия из списка, указанного в сертификате просто не оказалось. Мальчик-помощник пожал плечами – «сломано». Тогда мы попросили заменить другим оружием, на что сотрудники тира отреагировали снова крайне недружелюбно.

Не было автоматической винтовки Airsoft (30 выстрелов), пистолета (20 выстрелов), а для пистолета Иж-53 (20 выстрелов) не выдали пуль.

Сказали: «Не знаем, что у вас там в сертификате, а нам руководство говорит выдавать всего 20 пуль на винтовку с открытым прицелом и на пистолет Иж».

Вот так незатейливо просто…

 Когда отстреляли по 80 выстрелов из 150 оплаченных, нам сказали «ваше время вышло».

Пришлось спорить, т.к. в условиях купона написано:

«Вышеуказанный перечень выстрелов может превышать или быть меньше временного промежутка в 1 ч.».

С устным аргументом никто из сотрудников тира не согласился (в этот момент нас обступили трое представителей персонала: администратор, инструктор и мальчик-помощник, и все были настроены довольно решительно, демонстрируя нам свое недовольство). Все хором утверждали, что нам предоставляется ровно час, и он уже вышел. Пришлось доставать распечатанный сертификат и показывать, что в нем черным по белому написано обратное.

Позвали управляющего, он как с барского плеча дал распоряжение, чтобы нам зарядили еще по 60 выстрелов в Калашников (даже не по 70 оставшихся). Мы сказали, что у них сбиты прицелы (это даже инструктор подтвердил изначально), поэтому предпочли бы другое оружие из имеющегося в наличии. Но нам было сказано, что пули для другого стоят дороже – либо соглашайтесь, либо «до свиданья».

И даже после распоряжения управляющего зарядить еще по 60 выстрелов к нам подошел инструктор Евгений и с раздражением высказал, что у нас НАГЛОСТИ ХВАТАЕТ что-то требовать, когда у них очередь и другие люди ждут.

За последние годы мы успели отвыкнуть от такого грубого сервиса. Давно не встречали подобного отношения к клиентам.

В итоге вышли из тира с неприятным ощущением, что пришлось столкнуться с худшим проявлением «совкового» обслуживания, когда нахамить клиенту за его же деньги считалось в норме вещей.

Больше в это заведение ни ногой и никому не можем рекомендовать, увы!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 6


Анонимно [EPMLLONE]   7 г. назад

Были в январе второй раз. Первый очень понравилось, сейчас гораздо меньше. Тир и оружие в убитом состоянии. С самого начала стали зажимать патроны, выдавая по 16 вместо 20. Два упражнения вообще не додали. Инструктору все пофиг, даже когда вопросы задаешь, молчит как рыба об лед.

Не уверен, что пойдем еще.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [EPMLLONE]   7 г. назад

К сожалению описание не соответствует действительности. Из комплексной программы не было пистолета, револьвера и винтовки м16. Остальное в порядке. Ещё один минус, в помещении душно.

Ответить
Сообщение:
Анонимно [EPMLLONE]   7 г. назад

Посещал этот тир в марте 2017 г. Инструктор откровенный хам, грубо обучает, не церемонится. Качество не соответствует цене.

vsegdalubov@******

Ответить
Сообщение:
Анонимно [EPMLLONE]   7 г. назад

Клуб приятный, хорошая атмосфера, но очень неприветливые люди у вас работают. Торопили и разговаривали с нами так, как будто, мы им мешаем и очень раздражаем своим присутствием.

Особенно отличился таким подходом инструктор по лукам и арбалетам.

Быстро стала понятна причина такого отношения, один из инструкторов удивился, что у нас в комплексе еще и метание ножей, оказалось, что мы не "по купонам" пришли.

Всем известно, как встречают в любом месте людей по купонам, но зачем переносить недоброжелательное отношение на других гостей, непонятно и неприятно (

В итоге выгнали нас с метания ножей через 10 минут, вместо заявленных в программе 20 (

Подарок на 23 февраля любимому подпортили, больше не придем, хотя специально выбирали место рядом с офисом, чтобы заглядывать регулярно.

В целом жаль, в сотрудниках чувствуется профессионализм, то ли слишком уставшие, то ли обиженные, поэтому, видимо, такие нетерпеливые и пофигистичные.

Не рекомендую (

Ответить
Сообщение:
Анонимно [EPMLLONE]   7 г. назад

Были в тире "Калибри" год назад. Совершенно "никакой" инструктор в плане объяснения. Показал, как "переламывается" винтовка и как засовывается патрон - и УСЁ. Детям вообще ни слова, что такое мушка, где прицел, что с чем должно быть совмещено. При стрельбе из арбалета с трудом добились, как он заряжается. Тон у инструктора был очень недовольный и на лице явное кислое выражение "чего приперлись в такую жару?". Когда стреляли из оптики - про мишени ни слова, какие и куда, ни про то, как пристреляны винтовки. Занимался в основном теми, у кого что-то получалось, а на остальных - ноль внимания, охота что-то делать дальше после такого отношения пропадала напрочь. Когда объяснял, как кидать ножи, хамство начало проскальзывать в словах: «Это вам кажется, что вы делаете правильно, так, как я показываю, а вы делаете все наоборот...»

Ответить
Сообщение:
Nataly   6 г. назад

Эта история получила неожиданное продолжение, когда я обратилась в Биглион, чтобы опубликовать свой отзыв об этом заведении и предупредить остальных клиентов о проблемах, с которыми они могут столкнуться в данном тире.

Вторую часть истории можно прочитать здесь:

http://pisali.ru/Nataly152/127694/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: