Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 июля 2012, в четверг, в 09:25. С того момента...

1517
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Испания для современных рыцарей и их прекрасных дам

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Статья для романтичных натур, мечтающих о подвигах, небывалой любви и страсти. Испания обещает как минимум разжечь ваше воображение и вдохновить если не на подвиги, то , по крайней мере, на достижение ваших целей.

В основном в эту прекрасную страну едут в поисках отличного пляжного отдыха, который складывается из превосходных пляжей, в идеале награжденных Голубым флагом Европейского Союза за качество, и удачного размещения на первой береговой линии в районе с хорошей инфраструктурой, для чего необходима продуманная аренда апартаментов в Испании . Культурная программа для многих имеет значение, но все же не такое, как мелкий золотистый песочек и прозрачные воды.

Тем не менее, те, кого переполняет любопытство и тяга ко всему новому и необычному, с душой, просящей романтики, будут в восторге узнать, что в Испании находится более 6 тысяч замков и укреплений, большинство в отличном состоянии. Вы за считанные секунды перенесетесь из современности в прошлое, во времена рыцарей и их прекрасных дам, во времена завоеваний и доблестных подвигов.

Как я уже отметила,  замки в Испании находятся в достаточно хорошем состоянии, таким образом, можете быть уверенными, что фотографии получатся на их фоне потрясающими. Главной функций замка является оборона, поэтому неудивительно, что большинство располагается на возвышенностях, чтобы иметь хороший обзор, и имеет типичные широкие, высокие стены с зубцами и бойницами. На территории страны вы обнаружите замки, построенный как арабами, так и христианами. Традиционно, христианские замки имеют несколько отличительных черт: они, как правило, имеют прямоугольную форму, как минимум, одну башню, предназначенную для жилья, и оружейный двор.

Много прекрасных замков располагается на побережье. Как вы могли догадаться, этот факт не случаен. Эти замки строились с целью предотвращения атак с моря. Примером такого замка является Замок Санта Барбара (Castillo Santa Barbara) в Аликанте. Он повидал многое на своем веку и предотвратил немало атак.

Другой интересный замок для посещения - замок Пералада (Castillo de Peralada), расположенный на Коста Брава. Аренда на Коста Брава , а еще конкретнее, в городке под названием Торроэлья де Монтгри (Torroella de Montgri) будет для вас идеальным решением, если вы решите посетить это прекрасное сооружение. Замок Пералада был выкуплен в 1923 году Сеньором Матеу, позднее был им отреставрирован и превращен в центр развлечений, где вы найдете поле для игры в гольф ,казино, ресторан, отель  и винный погреб.

В Андалусии, на юге Испании выделяется замок Альмодовар дель Рио (Almodovar del Rio), который вы  обнаружите в провинции Кордоба (Cordoba). Как и любой уважительный замок, он обладает своей легендой с неизменным любовным мотивом.

Переместимся с Иберийского полуострова на Балеары. У острова Майорка богатая история, и здесь вы также найдете вызывающие восхищение замки. К примеру, замок Сантуэри (Castillo Santueri) или замок Бельвер (Castillo de Bellver), замок необычной круглой формы, служивший резиденцией короля Хайме II. Последний был построен в 1330 году.

Я описала только несколько из многочисленных замков Испании. Как уже упоминалось, их здесь около 6 тысяч, каждый со своим характером, шармом и своими легендами.  Какой бы вид отдыха вы ни предочитали, наведайтесь в ближайший к вашему городу замок и вдохновитесь его историями об отваге и чести.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: