Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 декабря 2013, в четверг, в 13:52. С того момента...

1177
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Смелые берега Коста Брава

Автор: Elena_Muchosol
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Коста Брава - уютный уголок испанского побережья, в который приятно возвращаться снова и снова.

С чем, в первую очередь, ассоциируется Испания? Конечно же, с морем! Именно средиземноморское побережье этой страны привлекает своим климатом, температурой воды и фантастическими пейзажами.

Одной из самых живописный частей Средиземноморья является Коста Брава. Чтобы оценить по достоинству её великолепие, достаточно лишь снять недвижимость на Коста Брава на время отпуска. Путешествовать таким образом гораздо интереснее. А чтобы уже совсем почувствовать себя в раю, подойдет аренда виллы на Коста Брава. По затратам это выходит совсем не дороже отелей.

Побережье Коста Брава – это северное побережье Каталонии, знаменитое своими горными рельефами, огромным количеством чистейших песочных пляжей и уютных бухт. И несмотря на то, что в переводе с испанского название этой части побережья означает «смелый берег», это вовсе не значит, что он опасен или непредсказуем. Такое определение дал этой части побережья журналист Ферран Агульо в 1908 году, охарактеризовав таким образом отличительную особенность этой прибрежной зоны протяженностью в 214 км. Смелым берег является потому, что природные его рельефы не постеснялись проявить всю свою красоту и колорит. Здесь вы встретите и сосновые утёсы, врезающиеся в море, и гордо возвышающиеся замки на вершинах гор, и уютные места для уединения с природой.

До того, как эта часть Испании стала вызывать столь бурный интерес у туристов всего мира, она представляла собой собрание маленьких деревенек, раскиданных вдоль всей береговой линии. Жители этих поселений, их традиции и природная красота региона разбудили творческий интерес таких талантов, как Марк Шагал, Пабло Пикассо и Сальвадор Дали. Именно здесь, в городе Кадакес, сохранился Дом-Музей Дали, где художник провел своё детство и юность. Благодаря этим и многим другим историческим и творческим личностям, зона Коста Брава до сих пор считается одной из самых богатых культурным прошлым и настоящим территорий, что также подтверждают огромное количество местных традиционных праздников и фестивалей, музеи, археологические раскопки и монументальные памятники Средневековья, дожившие до наших дней.

Помимо своей культурной наследственности, Коста Брава богата и на туристические предложения разного характера: здесь можно нырять с аквалангом, пуститься в морское путешествие на яхте и наловить рыбы, нежиться на пляжах, заниматься спортом и многое другое. Именно отсюда ближе всего добраться до Пиреней, если вам вдруг захочется взять в аренду машину и съездить в Андорру или даже во Францию. И до Барселоны отсюда рукой подать. Так что можно выехать на экскурсию в этот чудный город, потратив совсем немного времени на дорогу.

Самыми известными курортами на Коста Брава считаются Ллорет-де-Мар, Росас, Бланес, Ампурия-Брава, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Парамос, Тосса-де-Мар, Санта-Кристина-де-Аро, Плайя-де-Аро и Сагаро.

Если вы любите Испанию и её культуру, то вам обязательно стоит посетить побережье Коста Брава, ведь именно здесь собрался самый народный, но при этом изысканный и своенравный, колорит испанской жизни.

Источник: www.muchosol.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: