Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 ноября 2008, в среду, в 23:07. С того момента...

2594
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Эспандеры для фитнеса

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Стали известны лауреаты Премии Рунета

Автор: Mike
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вчера вечером состоялась церемония вручения «Премии Рунета», за онлайн-трансляцией которой следило, как сообщается, несколько десятков тысяч человек.

Награды вручались по 7 номинациям, а интернетчики могли участвовать в народном голосовании.
 
В этом году, как и в прошлом, не удалось избежать скандалов — сразу несколько участников обвинялись в накрутке голосования. «Одноклассники», победитель «Народной 10-ки», разослали, как утверждается, своим пользователям рассылку, в которой предлагалось «поддержать» проект (были жалобы, что сообщения получали даже те пользователи «Одноклассников», кто отказался от получения информационных рассылок). Это позволило социальной сети в короткий срок обойти предыдущего лидера – торрент-трекер Torrents.ru. Между тем, правилами прямо запрещено проведение спам-рассылок с призывами проголосовать за проект-участник Народного голосования.
 
Другой скандал связан с социальной сетью «В контакте». Павел Дуров, ее создатель, был против участия «В контакте» в голосовании. Специально написанный скрипт  генерировал запрос к сайту «Премии Рунета» каждый раз, когда пользователь заходил во «В контакте». В результате серверы «Премии» не справились с нагрузкой.
 
«Премия Рунета» считается самой престижной наградой в области высоких технологий и Интернета в России. Она была учреждена Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и проводится в пятый раз. Тем интереснее узнать, следили ли вы за церемонией вручения и довольны ли вы ее результатами?

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: