Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2008, в пятницу, в 17:26. С того момента...

3427
просмотров
0 добавлений в избранное
4 комментария

Представлена в разделах:

Эспандеры для фитнеса

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

ВКомнате: личное пространство для общения

Автор: Mike
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Первый взгляд на название сервиса поневоле вызовет ассоциацию со второй по популярности социальной сетью рунета.

Однако на самом деле сервис «ВКомнате» является уникальным — не только в Рунете, а и в интернете вообще. Сервис представляет собой яркий пример переноса традиционных инструментов в онлайн и решение актуальных задач без установки софта на компьютер. Идея сервиса состоит в том, что здесь пользователи могут создать себе личные комнаты для общения. И внутри этих комнат общаться с другими людьми. Эдакое закрытое онлайновое пространство для общения, чат для избранных, доступный через браузер. При этом количество людей, которое может общаться в одной комнате — не ограничено.

После несложной регистрации пользователь может создавать тут свои комнаты. Новая комната создается после регистрации на сайте и ей присваивается уникальный цифровой код. Еще у комнаты есть тема. По теме можно определить предназначение комнаты и вопросы, которые в ней обсуждаются. Каждая комната может быть открытой или приватной. Если комната является открытой, то зайти в нее и общаться с ее владельцем может любой желающий — для этого достаточно просто указать код комнаты на главной странице сервиса и свое имя. Кроме того, на сайте существует общий список всех открытых комнат, в них могут постучаться и зайти все желающие.

В комнате пользователи могут общаться между собой. При этом доступно сразу несколько способов коммуникации. Можно просто обмениваться текстовыми сообщениями, как и в обычном традиционном чате. Кроме того, доступна функция обмена текстовыми сообщениями между пользователями сервиса.

Кроме того, сервис поддерживает интеграцию с веб-камерами. И, включив камеру, пользователи могут видеть и слышать друг друга. И все это — без установки дополнительного программного обеспечения, только через браузер.

И это еще не все: в специальной области окна можно обмениваться файлами — фотографиями или видеороликами. Это позволяет, например, провести с помощью сервиса онлайновую презентацию, сразу же продемонстрировав свои товары или подкрепив свои идеи картинками и схемами.

При желании можно даже назначить встречу в своей комнате другому пользователю. Для этого достаточно просто указать его контактные данные (имя, электронный адрес, номер телефона), указать дату, время и написать приглашение. Человек получит в свой почтовый ящик приглашение пообщаться внутри такой онлайновой комнаты. А за 15 минут до начала встречи приглашение будет продублировано.

Одновременно с созданием комнаты на страницах сервиса будет предоставлен фрагмент html-кода, который можно вставить, например, на свой сайт или блог. Такой информер будет сообщать посетителям сайта о том, что с его владельцем можно пообщаться в этой комнате.

Также доступны функции поиска друзей и знакомых, напоминания о встречах через СМС-сообщения и целый ряд других приятных вещей.

Сервис «ВКомнате» является одним из удачных, по-настоящему уникальных и, наверняка, востребованных в будущем стартапов. Онлайновые видеоконференции, доступные без дополнительного софта — сервис будущего.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 4


Анонимно   15 г. назад

Ужас... ну и шрифт у вас

Ответить
Сообщение:
Smart   15 г. назад

Согласен с предыдущим оратором. Желательно шрифт немного покрупнее сделать.

Ответить
Сообщение:
alart   15 г. назад

жаль скрина нет, но это уже вчерашний день имхо.

Ответить
Сообщение:
alart   15 г. назад

Lively от Гугла гораздо круче !
http://pisali.ru/alart/10677/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: