Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 июня 2015, в четверг, в 21:22. С того момента...

2718
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кабель VGA для Xbox 360 своими руками

Автор: Max
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многих людей мучает вопрос после покупки Xbox 360, как улучшить качества изображения если на консоле отсутствует выход HDMI.

Предисловие:

И так дело было вечером, делать было нечего, а отпуск только начался. И я задумался о покупки игровой консоли, но новые консоли меня не устраивали по цене да и геймер из меня не очень, а в свободную минутко можно и поиграть причем и на прошлом поколении консолей есть много хороших игр.

Решено, будем искать на Ebay! После того как я преобрел Xbox 360 (за 2000 руб. если кому интересно) решил испробовать на своем телевизоре в спальне с разрешением 1080p. Цена конечно меня устроила, но изображение ужасное, картинка размытая, текстуры пиксельные, не вооружонным взглядом видно что разрешение далеко не 1080p, а скорее 360p. Поискав информацию в интернете я понял что дело в самом кабеле, а кабель который шол в комплекте обычные тюльпаны который подтдерживает разрешение только до 360p.

Решение: так как VGA кабель котрый подключатся к монитору от видео карты персонального компьютера потдерживает разрешение 1080i и 1080p, переделать Тюльпаны в VGA. Убью двух зайцев одним кабелем) и разрешение увеличу, и плюс будет возможность подключать к монитору.

И так преступим:

Нам понадабется: кабель который шол в комплекте тюльпаны, кабель VGA от монитора, гнездо для звука 3,5мм и паяльный набор.

Разбираем штекер Xbox'а на тюльпанах и выпаеваем все не нужное в нашем случае это тюльпаны. Отризаем VGA с одной стороны под корень.

Разборка штекерРазборка штекер 2Обрезаем VGAРазобрали

Далее припаеваем провода по схеме. Если у вас провода другово цвета на VGA то воспользуйтесь мультиметром. Рисовал на скорую руку.

припаиваемсхема

Проверяем как изменилось наша картинка.

проверкапроверка2проверка3

И нужно сделать отверстие для выхода звука, я расковырял ножом, получилось очень не плохо.

отверстие для удобства

Завук можно подключить к компьтерным колонкам или через AUX кабель к уселителю в моем случии (который я тоже сделал своими руками, но это уже другая история)

готовый результатрезультат 2результат 4конец

И наслаждаемся игрой и качественной картинкой.

Приятной игры! 

Источник: Maxleval

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: