Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2009, в пятницу, в 09:40. С того момента...

2203
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В списке влиятельных людей планеты Путин обошёл Бреда Питта

Автор: Юрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В компании с Путиным оказались Анжелина Джоли и Брэд Питт, Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Арнольд Шварцнеггер, Мик Джаггер, Том Хэнкс, Джордж Клуни, Карл Лагерфельд, Джорджо Армани и Донателла Версаче.

По материалам ньюзру.уа, американский журнал Vanity Fair ("Ярмарка тщеславия") поставил российского премьера Владимира Путина на первое место в ежегодно составляемом им списке самых влиятельных персон, которых редакция именует "новым истеблишментом".
По мнению комментатора лондонской Daily Telegraph, основными причинами такого выбора стали удачная операция по передаче власти преемнику, позволившая экс-президенту, не нарушив букву конституции, остаться фактическим руководителем страны, и недавний российско-грузинский конфликт, снова заставивший весь мир говорить о Путине.
Vanity Fair, издающийся в Нью-Йорке с 1913 года - один из самых известных в мире глянцевых журналов, повествующий о политике и культуре в основном через призму жизни знаменитостей. 
По определению редакции, список включает "мыслителей, собственников и творческих личностей, которые диктуют вкусы и тенденции, формируют общественное мнение и задают повестку дня в политике, индустрии развлечений, масс-медиа, бизнесе, технологии и моде".
Наряду с реальной властью и влиянием, ключевым критерием отбора является "Х-фактор", то есть некая необычность, харизматичность, "изюминка", позволяющая человеку выделиться из массы себе подобных и привлечь общественное внимание.
Никто из мировых лидеров, за исключением Путина, включения в список из ста персон не удостоился. В основном он состоит из артистов, режиссёров, музыкантов, модельеров и телеведущих, а также бизнесменов, прежде всего в области высоких технологий.
На втором месте - медиа-магнат Руперт Мэрдок, возглавлявший список в прошлом году, на третьем - разработчик и со-основатель системы Google Сергей Брин, выехавший из Москвы в США с родителями в шестилетнем возрасте.
Единственный россиянин, помимо Путина - Роман Абрамович (8-е место).
Из политиков Vanity Fair отметил лишь шейха Дубая Рашида аль-Мактума (7-место), бывшего вице-президента США Альберта Гора, обозначенного как "борец за охрану окружающей среды", Билла Клинтона и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга (соответственно 10-е, 11-е и 12-е места).
В компании с Путиным оказались Анжелина Джоли и Брэд Питт, Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Арнольд Шварцнеггер, Мик Джаггер, Том Хэнкс, Джордж Клуни, Карл Лагерфельд, Джорджо Армани и Донателла Версаче.
Российский премьер, занявший сразу первое место, в прошлогоднем списке вообще не фигурировал, что является исключительным случаем.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: