Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 марта 2013, в четверг, в 21:13. С того момента...

1283
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Отдых на Майорке (Пальма-де-Майорка, Испания)

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пальма-де-Майорка - самый крупный город на Балеарских островах. Это крупный туристический центр, поэтому в данной статье хотел бы более подробно рассказать как интересно скоротать пару дней в этом прекрасном городе.

Сюда можно прибыть по воде с Менорки в Пуэрто-де-Алькудия на севере острова, но все равно Вы окажетесь в главном городе Пальма-де-Майорка (Испания). Это крупнейший порт Балеарских островов и прекрасное место для вечерних прогулок. С моря город выглядит очень впечатляюще - с известняковой громадой собора над старым кварталом и остатками средневековых стен.

Туристы очень часто заказывают горящие туры из СПб в Испанию на Майорку.

Судоходная гавань располагается в 3,5 км к западу от городского центра, куда из пальмы ходит автобус 1. Аэропорт находится в 9 км от города и от Passeig Mallorca туда отходит каждые 25 минут автобус 25. У собора с характерными чертами творчества Гауди располагается квартал Портела, или "старая" Пальма, с вереницей переулков, которые расширяются по мере приближения к проспектам, построенным на месте городских стен.  Возле собора со стороны моря местность прорезает Пасео Борне - бульвар, ведущий на северо-восток к главной Пласа-Майор, куда устремляются большинство туристов, прибывших сюда на день.

Жилье лучше всего попробовать найти в районе Passeig Mallorca, на Calle de Apuntadores и Calle de San Felio, идущих на запад от Paseo de Borne (где дешевле), и Calle de Jaime в начале Paseo de Borne (средние цены). Некоторые предпочитают такие заведения, как Hostal Apuntadores, Hostal Pons в старом доме. Имеется хостел по адресу Calle de Costa Brava 13, El Arenal, но он часто заполнен школьными группами. Официальные кемпинги на острове отсутствуют.

Еда в Пальме самая дешевая на Балеарских островах. Множество туристических заведений есть на Passeig des Borns, но лучше оказаться по соседству в Barrio de Llotja, между Calle de Apuntados и набережной. Тут можно найти несколько недорогих ресторанов. Интересное эксцентричное заведение El Pilonнаходится на крошечной аллее Calle de Cifre 4. Тут все проникнуто местным колоритом и предлагают отличные закуски. Здесь много универсальных заведений. Можно начать свой вечерний поход с района Barrio de Llotja, затем двинуться на набережную в Pacha на Avda Gabriel Roca 42, где выступают диджеи с Ибицы. Еще одно ночное и известное заведение - Tito's на Plaza Gomila 3. Отдых на Майорке – один из самых прекрасных в мире.

Источник: Туристическая компания МореЛета

увеличить увеличить Горящие туры от туристической компании МореЛета
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Dmitry   11 г. назад

норм

Ответить
Сообщение:
Irra   11 г. назад

Dmitry, сам пишу, сам хвалю? Ещё бы не норм :)

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: