Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июня 2014, в субботу, в 13:03. С того момента...

1827
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Создаем подсветку для потолка самостоятельно

Автор: Alina Tess
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наверное, невозможно представить современные квартиры без каких-то особых конструкций потолка.

Натяжные, многоуровневые, подвесные потолки стало модно украшать световыми конструкциями для подчеркивания их красоты и изящества. Но подобная конструкция потребует монтажа разных типов приборов для освещения.

Но не все эти приборы надежны и безопасны, как диодные ленты. Их использование дает возможность легко создать подсветку потолка самостоятельно и без особого труда. Главное, соблюдать правила для этого вида работ.

Самостоятельное создание светодиодной подсветки

Создать потолочную подсветку самостоятельно – не такая уж и сложная задача. Главное – соблюдать инструкции и правила. В первую очередь, стоит отметить тот факт, что светодиодная лента имеет кратность деления, которая равняется трем диодам. Это с учетом плотности примерно 5-10 см. Если вы используете последовательное подключение, то отрезки должны быть не длиннее 5 метров. Это связано с тем, что дорожки, отвечающие за проводимость тока, могут просто не выдержать нагрузку.

Правильно собранная подсветка будет настоящей гордостью хозяина. Главное – правильно подключить, что подразумевает под собой использование параллельного способа подключения больших отрезков к блокам питания, в которых запас мощности не меньше 20%. Использование дополнительного оборудования необходимо в полноцветной ленте. Возможности такой подсветки могут быть реализованы только с использованием пульта и специального контроллера. Лента хорошо гнется, что позволит установить ее в потолок любой формы.

Процедура установки светодиодной ленты

Можно значительно упростить процесс установки подсветки, если правильно подготовить поверхность, куда будет монтироваться лента со светодиодами. Прежде чем проводить монтаж на поверхность из металла, пластика или глянца, нужно просто использовать монтажный скотч для выступающего элемента ленты.

Если нет ровной поверхности и необходимой подготовки, то понадобится использование крепежа или установка профиля. Если вы уже рассчитали необходимый метраж ленты, плотность диодов, то следующий шаг – это выбор подходящего блока и подготовка поверхности. Только после этого вы можете начинать присоединение ленты к потолку.

Как вы сами могли убедиться, процесс установки светодиодной ленты в качестве подсветки для потолка, не так уж и сложен, главное сделать все подготовительные работы и следовать правилам и рекомендациям. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: