Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июня 2010, в среду, в 16:25. С того момента...

1791
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Пластилиновая Мона Лиза

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пластилиновая Мона Лиза претендует на рекорд. В Москве слепили копию шедевра Да Винчи рекордных размеров — 103 сантиметра в ширину и 160 в высоту. Теперь это достижение должны зафиксировать в Книге Гиннесса.

Портрет создавали около месяца на стене одного из столичных кафе. Принять участие в проекте мог любой желающий. В итоге, руку к портрету Джоконды приложили около двух тысяч человек. Было потрачено почти 120 килограммов пластилина, но часть этого материала пошла в отходы, так как подобрать нужный цвет оказалось не так просто.

Максим Горячев, организатор акции: «Дело в том, что в пачке пластилина всего шесть цветов, а на картине свои цветовые гаммы подобраны. Нужно постоянно замешивать, купажировать цвета, чтобы добиться необходимого оттенка. Подобрать черный цвет не составляет большого труда, самое сложное — подобрать цвета к рукам, лицу. И приходилось купажировать цвета».

Олег Назаров, организатор акции: «То, что это увлекло весь народ, говорит о том, что это действительно такая народная инициатива, и действительно получилось такое произведение народного искусства. Да, достаточно кичево, да, достаточно лубочное. Но то, что это народ сделал, на мой взгляд, это самое большое достижение».

Последние мазки в торжественной обстановке доверили сделать звездам кино и шоу-бизнеса. Чтобы творцам было на что равняться, рядом с рабочим холстом повесили репродукцию творения Да Винчи, сообщает НТВ.

Источник: ntv.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: