Извините, вы уже голосовали за эту статью!
3.4       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2009, в четверг, в 00:11. С того момента...

6822
просмотра
0 добавлений в избранное
5 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

На купюре 10 000 рублей будет город Пермь

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Артемий Лебедев объявил о начале работы над дизайном купюры 10000 рублей

 Пермский центр развития дизайна получил право разработать изображение города Перми для купюр в десять тысяч рублей. Об этом в своем блоге сообщил Артемий Лебедев, который возглавляет пермский центр.

Подробностей в своем посте Артемий Лебедев не привел. В частности, неизвестно, когда именно в России будут введены десятитысячные купюры, к какому сроку должен быть подготовлен дизайн и есть ли у Пермского центра развития дизайна конкуренты.

В 2008 году в России появились слухи о том, что Центробанк намерен запустить в производство десятитысячную купюру. Официальные представители ЦБ эти слухи неоднократно опровергали, отмечая, что пока такие купюры не будут востребованы: даже купюра достоинством в пять тысяч рублей находит применение только в крупных городах.

С 1996 года на российских бумажных деньгах традиционно изображаются достопримечательности разных российских городов. Так, на пятирублевой купюре изображен Новгород, на десятирублевой — Красноярск, на 50-рублевой Санкт-Петербург, на 100-рублевой — Москва, на 500-рублевой — Архангельск, на 1000-рублевой — Ярославль, а на 5000-рублевой — Хабаровск.

Возглавив Пермский центр развития дизайна, Артемий Лебедев начал много времени уделять работе с имиджем Перми. В частности, в августе он сообщил, что придумал для города логотип в виде большой красной буквы П.

Стоит отметить, что короткое сообщение Лебедева о разработке дизайна десятитысячной купюры за несколько часов собрало несколько сотен отзывов. 

Источник: adme.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 5


Анонимно   15 г. назад

Я считаю что Пермь заслуживает чтоб она красовалась на купюре Российских денег, главный агргумент это то что в России три фабрики Гознак выпускают бумажные деньги Москва, Санкт-Петербург и Пермь. Как известно первые два города изображены на 100 и 50 рублёвых купюрах. Поэтому Пермь доложна тоже красоватся в кошельках российских жителей!!!!
Вячеслав

Ответить
Сообщение:
Анонимно   14 г. назад

Посмотрим что из этого получится)

Ответить
Сообщение:
Анонимно   13 г. назад

Я полностью поддерживаю идею про Пермь!!!

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

Етит твою мать. Мы мучаемся разменять 5-ти тысячную купюры а теперь еще и 10 000. Умом Россию реально не понять. Её поймет только Россиянин.

Ответить
Сообщение:
Александр   8 г. назад

10 000 это не оч. много)))) В Белоруссии теперь есть 500 рублей, по курсу это порядка 250 долларов, или 16 000 рус.рублей

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: