Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 августа 2009, в четверг, в 20:10. С того момента...

3084
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

«Титаник» доплыл до Нью-Йорка

Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Один из музеев Нью-Йорка завлекает в свои залы гостей и жителей города, предлагая погрузиться в короткую историю лайнера

Чтобы взглянуть на уникальную коллекцию артефактов с «Титаника», нужно купить билет — точно такой же, как те, что проверяли у трапов контролеры в британском Саутгемптоне 10 апреля 1912 года.

Каждый пришедший станет не просто посетителем, а пассажиром. На билетах обозначены имена, номера и классы каюты тех, кто на самом деле плыл на Титанике. Только пройдя всю выставку, можно узнать, выжил ты или же оказался среди полутора тысяч погибших, передает НТВ.

Шерил Мур, куратор выставки: «Каждый

что-то слышал о гибели „Титаника“. Ведь это был один из переломных моментов истории. Для того времени это глобальная трагедия, которую в наши дни можно сравнить разве что с терактами 11 сентября, ураганом „Катрина“ или цунами в Юго-Восточной Азии. Нам знакомы чувства, что переживали люди в апреле 1912 года».

В коллекции представлены сотни предметов, поднятых с глубины четырех тысяч метров, на которой лежит «Титаник». Здесь есть фарфоровые чашечки для кофе, предметы одежды, бриллиантовые украшения и даже шлюпбалки, с помощью которой спускали на воду лодки с людьми.

Источник: ntv.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: