Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2009, в пятницу, в 02:03. С того момента...

5383
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Секс в Древней Индии

ответ на статью «Камасутра по-европейски»
Автор: Лера
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В истории секса большую роль сыграла древняя Индия. Именно в ней появились первые в мире руководства по сексу, и именно отсюда берет свое начало тантризм и тантрический секс.

Секс и религия

Первые упоминания о сексе встречаются в древних религиозных текста индуизма, буддизма и джайнизма. Священные книги, веды, регулировали жизнь человека, в том числе сексуальную, его вступление в брак и продолжение рода. В древней Индии секс воспринимался как взаимная супружеская обязанность, при которой муж и жена ублажали друг друга в равной степени.

Популярная тогда и сейчас религия, индуизм, принимает сексуальность во всех ее проявлениях. Она высоко возносит сексуальный акт по обоюдному согласию и жестко порицает любые насильственные действия. Секс за деньги находится где-то посередине. Если мужчине не удалось склонить женщину к любовным утехам, деловое предложение, подкрепленное деньгами, может повлиять на ее желание заняться сексом. Тех же мужчин, которые использовали принуждение и насилие, резко осуждали. Индусские руководства по сексу предостерегали от подобного поведения, а древние законы за это предусматривали суровое наказание.

В буддизме и джайнизме молодые люди до женитьбы не были ограничены в сексуальных связях. Даже сам Будда с его проникновенным пониманием сущности человека и земных потребностей очень хорошо знал, какие наставления ему под силу выполнить. Мужчине он дает следующие советы:

«Он должен избегать незаконных сексуальных связей. Должен воздерживаться от отношений с молодыми девушками, которые до сих пор находятся под опекой отца или матери, брата или сестры, или других родственников. Не должен он возыметь сексуальных связей ни с замужними, ни с осужденными женщинами, а также с помолвленными девами».

Считалось еще лучше, если мужчина может обуздать свои сексуальные желания, не ограниваясь только наставлениями Будды. Согласитесь, взгляд Будды на вопросы интимного характера весьма реалистичен.

Верховного бога Шиву часто изображают танцующим, поэтому одно из его названий – «Владыка танца». Храмовые танцовщицы, девадаси или «божественные служительницы», прославляют своего бога на протяжении тысячелетий. Помимо танцев, эти девушки даруют свою божественную энергию верующим мужчинам посредством сексуальных ритуалов. Традиционно, девадаси высоко уважались и ценились, поскольку являлись «женами богов». Они обладали особыми привилегиями, которых были лишены обычные женщины; например, права наследования. Некоторые были опытными и хорошо образованными и, соответственно, «общались» только с богатыми клиентами. Многие родители отдавали в храм своего перворожденного ребенка, если это была девочка. Им, таким образом, удавалось избавиться от дочки и надеяться, что в следующий раз боги вознаградят их сыном. Некоторых девушек просто продавали, другие же добровольно шли служить в храм. Девочка, у которой мать была девадаси, тоже становилась храмовой проституткой.

Евнухи, которые кастрировали себя сами, также являлись служителями храмов. Они пели и танцевали на свадьбах и продавали себя за деньги. Индусы изначально не одобряли гомосексуальные связи, но секс с евнухом в качестве пассивного партнера являлся вполне допустимым.

В течении всего XX века Индия неоднократно запрещала храмовую проституцию, однако тысячи девадаси практикуют свое древнее ремесло и по сей день.

Секс игрушки

В священных текстах древней Индии упоминаются различные приспособления, используемых во время секса. Дилдо и другие вспомогательные средства изготавливались из дерева, золота, серебра, слоновой кости и даже рогов какого-нибудь животного. Они различались по форме и размеру: от закругленных и изогнутых палок до формы цветочного бутона и слоновьего хобота.

Продолжение следует...

Источник: master-x

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: