Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 января 2023, в вторник, в 10:32. С того момента...

286
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Робот с искусственным интеллектом «чувствует тревогу» и говорит о конце света

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Устрашающе реалистичный робот, запрограммированный с помощью искусственного интеллекта, может обнаруживать человеческие эмоции и задавать экзистенциальные вопросы о конце света.

Говорят, что Зо-зи (Xoxe) является самым умным и ультрареалистичным роботом на планете. Она может говорить на 120 языках и передвигается как люди. Но жуткий робот может пойти даже дальше, чем обычный человек. Наделенный искусственным интеллектом, он способен чувствовать, совершал ли кто-нибудь в его присутствии незаконные действия.

У Зо-зи есть камера в глазах, а ее характер был смоделирован по образцу влиятельного лица. Созданный доктором Сэмом Кхозе, пластическим хирургом из AI Life, совместно с профессором Хироши Исигуро, техническим консультантом из Университета Осаки, робот снабжен усовершенствованными торцевыми приводами, которые «имитируют человеческие движения головы и выражения лица».

Зо-зи может участвовать в разговорах на любую тему, обладает долговременной памятью и даже способна обнаруживать запахи. Робот может предсказывать возраст, определять язык тела и чувствовать эмоции. Создатели обучают его на основе общения между людьми в социальных сетях. Кажется, что кожа на лице Зо-зи, как у человека, а ее руки двигаются при общении.

Всего через два месяца робот разовьет эмоциональный интеллект с помощью технологии распознавания лиц в камерах, скрытых за его глазами.

Источник: express.co.uk

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: