Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 декабря 2021, в среду, в 02:54. С того момента...

394
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Употребление чернослива может помочь контролировать аппетит

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Исследование Ливерпульского университета, Англия, сообщает, что употребление чернослива может помочь контролировать аппетит и снизить общее потребление калорий. Это идеальный перекус, чтобы сдержать тягу к праздникам.

«Эти исследования демонстрируют, что сушеные фрукты могут вызывать чувство сытости и включаться в рацион во время контроля веса», - сказал профессор Джейсон К.Г. Халфорд из Университета Лидса и президент Европейской ассоциации по изучению ожирения (EASO), член исследовательской группы.

Исследование проводилось в два этапа. На первом этапе ученые сравнили сытость, аппетит и потребление калорий среди участников, которые перекусили черносливом, изюмом или мармеладными конфетами, сопоставимыми по калорийности.

Исследователи обнаружили, что те, кто ел чернослив, при последующих приемах пищи потребляли меньше всего калорий. Они сообщили о снижении уровня голода, повышении сытости и способности меньше есть при последующих приемах пищи.

На втором этапе исследования ученые сосредоточились на потере веса, разделив участников на две группы: тех, кто следовал 12-недельной программе похудания с черносливом в качестве перекуса, и тех, кто следовал той же программе, но лишь с инструкциями по здоровому перекусу.

Хотя не было статистически значимых различий между двумя группами по числу потерянных килограммов, группа, употреблявшая чернослив, в среднем испытала большую потерю веса, чем та, которая получала только рекомендации по здоровому перекусу (-2 против -1,54 кг). Кроме того, те, кто употреблял чернослив, сообщили о более высоком уровне удовлетворения и большей легкости соблюдения программы похудания.

Это исследование показывает, что чернослив, обладающий множеством питательных веществ, может обеспечить преимущество перед другими вариантами перекусов из-за его благоприятного воздействия на чувство сытости и контроль аппетита.

Источник: eurekalert.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: