Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2021, в субботу, в 06:25. С того момента...

390
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дарвин предвосхитил современные научные теории

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современная наука подтвердила три идеи из работы Дарвина об эволюции человека.

Когда Чарльз Дарвин 150 лет назад опубликовал «Происхождение человека», он начал научные исследования появления и эволюции человека. На этой неделе три ведущих ученых в разных, но связанных дисциплинах опубликовали в Science статью «Современные теории эволюции человека, предвосхищенные дарвиновским 'Происхождением человека'», в которых они выделяют три идеи из работы Дарвина об эволюции человека, которые подтвердила современная наука.

«Совместная работа была сложной задачей из-за дисциплинарных границ и разных точек зрения, но нам это удалось», - отметил профессор Сергей Гаврилец, ведущий автор работы (Университет Теннесси, Ноксвилл).

Их цель заключалась в том, чтобы, применить структуру современной теории видообразования к происхождению человека и, обобщив недавние исследования, подчеркнуть тот факт, что Дарвиновское происхождение человека предвосхитило многие недавние научные разработки в этой области.

Они сделали три вывода:

1. У нас много отличительных черт человекообразных обезьян, наших самых близких родственников, которые включают генетические, физиологические, морфологические, когнитивные и психологические признаки, связанные с развитием.
2. У людей есть талант к сотрудничеству на высоком уровне, подкрепленный моралью и социальными нормами.
3. Мы значительно расширили способность к социальному обучению, которую мы уже наблюдаем у других приматов.

«Выводы, сделанные в статье, имеют важное значение для понимания поведения современного человека и разработки политики для решения некоторых из наиболее острых проблем, с которыми сталкивается наше общество», - подчеркнул Гаврилец.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: