Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 сентября 2020, в вторник, в 00:10. С того момента...

619
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что называют золотом грудного молока?

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грудное молоко, поддерживающее иммунную систему ребенка, укрепляет флору его кишечника. Это общеизвестно. Но почему? Какие молекулярные механизмы стоят за этим? И почему еда из бутылочки не справляется с вскармливанием так же хорошо?

Команда Медицинской школы Ганновера и Боннского университета выяснила, что это происходит с помощью аларминов. Результаты опубликованы в Gastroenterology.

Алармины считаются золотом грудного молока. Эти белки предотвращают нарушения кишечной флоры, которые могут привести к опасному заражению крови и воспалению кишечника, считает руководитель группы профессор доктор Дороти Виманн (Dorothee Viemann).

После рождения иммунная система кишечника - его флора и слизистая оболочка - созревает благодаря взаимодействию с бактериями из окружающей среды. Это создает оптимальное разнообразие бактерий, которое сохраняется на всю жизнь и защищает от многих заболеваний.

Алармины контролируют этот процесс адаптации, уточняет профессор Виманн. Ее исследование показало, что они не только поступают с грудным молоком, но и возникают в кишечнике ребенка, что также обеспечивается схватками при естественных родах.

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: