Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 марта 2009, в воскресенье, в 12:38. С того момента...

2086
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

в Кузбассе начнется танцевальный марафон

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По традиции он откроется областным конкурсом на призы Администрации Кемеровской области при информационной поддержке «Аргументы и факты в Кузбассе». В этом году организаторы праздника департамент культуры и национальной политики Кемеровской области

По традиции он откроется областным конкурсом на призы Администрации Кемеровской области при информационной поддержке «Аргументы и факты в Кузбассе».

В этом году организаторы праздника департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и Кемеровский областной центр народного творчества и досуга проводят конкурс хореографических коллективов в тридцать девятый раз. В нем участвуют дети до 14 лет. Согласно положению свои конкурсные программы участники представляют в трех номинациях: классический, народный, эстрадный танцы и все его разновидности.

Творческое состязание началось с зональных туров, которые прошли в Ленинске-Кузнецком, Новокузнецке и Березовском. Среди более 100 коллективов-участников (около 2000 исполнителей) финалистами стали 25.

В рамках областного конкурса хореографических коллективов прошел также VIII областной конкурс балетмейстеров. Здесь учитывалось создание интересных постановок для участвующих в танцевальном форуме коллективов.

А уже 27 марта откроется XXXIX Всероссийский конкурс хореографических коллективов на призы Администрации Кемеровской области.

Во Дворце культуры шахтеров пройдут отборочные туры этого состязания. На сегодняшний день около 20 регионов подтвердили свое участие в конкурсе. К ним присоединятся 20 коллективов Кемеровской области, ставших победителями областного конкурса.

Оценивать танцевальные номера будут мастера в области хореографического искусства. Возглавит жюри - заслуженная артистка России, солистка Областного государственного театра «Русский балет» (г.Москва) Майя Евгеньевна Иванова.

Завершится ежегодный праздник танца гала-концертом 29 марта в Государственной филармонии Кузбасса им.Б.Т.Штоколова.

Источник: КузИнфо (KuzInfo.ru)

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: