Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 ноября 2009, в пятницу, в 18:30. С того момента...

2909
просмотров
1 добавление в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Питательный и полезный обед в офисе.

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пару лет назад, переехав в новый кабинет, появилась возможность разогревать обед на кухне. Хоть то, что я хочу сейчас предложить, не требует отдельной комнаты для приёма пищи, достаточно одной СВЧ печи.

А комната для приёма пищи была названаа к тому, что появился полёт фантазии и в один прекрасный день я решил запечь картошку в СВЧ печи. Я люблю картошку в любом виде, но печёную картошку ел только в детстве в походах или после копки оной. А тут, очень кстати, ещё и мелкая картошка попалась.

В общем, решил я запечь картошку прямо в кожуре. Чтобы картошка не взорвалась в СВЧ печи, её нужно проткнуть вилкой в нескольких местах. Положить минут на пять печься с максимальной интенсивностью. Затем нужно перевернуть картофель и запекать ещё пять минут. Готовность картошки проверить с помощью ножа, проткнув картошку. Если картофель ещё не готова, то снова переверните и пеките до готовности на меньшей мощности. Запечёную картошку почистить от шкурки, она легко отстаёт. И можно есть прямо с солью. Я, как правило, беру ещё что-то вкусное с собой, чтобы получился полноценный обед.

Казалось бы, очень простой рецепт, и достаточно выложить его только на блог Вкусные и простые рецепты, где я собираю рецепты и обмениваюсь рецептами. Притом, что запечёная картошка очень вкусна и является диетическим блюдом. Она богата витаминами и минералами. Приготовление запечёной картошки на обед вызвало широкий интерес. Женщины на работе подсмотрели за мной. И начали по-своему, по-женски, запекать картошку со специями. Сейчас, наверняка, Вы скажете: "Если каждый захочет готовить картофель в микроволновке, так и времени на обед не хватит". И Вы абсолютно правы. Женщины и это продумали. Они начали готовить картофель на весь отдел. Это и вкусно, и полезно и очень дёшево! !! Прикиньте сами, килограмм картошки стоит 10-20 рублей. А этого хватит чтобы прокормить большой отдел.

И так, рецепт печёной картошки в микроволновой печи со специями. Сначала картошку нужно почистить. Нарезать картофель ломтиками. Разложить картошку на большой, широкой и мелкой тарелке. Прямо сверху аккуратно посолить, добавить специй для картошки. Можно добавить на картофель растительное масло. А можно разложить среди ломтиков картошки кусочки сливочного масла. И ставить в микроволновую печь, прямо сразу на 10 минут. Пока картофель печется, можно спокойно продолжать работать. Проверить готовность картошки вилкой, если не испеклась, то пеките до готовности на меньшей мощности. Сейчас есть специальные крышки для СВЧ печей, чтобы пища не пачкала печку. Так вот. Накрывать картофель не нужно. Это даст возможность испаряться лишней воде и картофель будет вкуснее.

Дополнительно к картофелю Вы можете приготовить любое мясное или рыбно блюдо. Я приготовил на работу маринованную капусту. Которая спокойно хранится в холодильнике и помогает разнообразить еду в обеденный перерыв.

Приятного Аппетита!!!

Источник: Вкусно и Просто!!! Рецепты на здоровье, полезная диета, домашняя еда.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Спасибо ! Наконец то я нашла внятный рецепт печеной картошки Мне очень нужно очистить организм от шлаков Сильно разошёлся атопический дерматит даже веки опухли Должно помочь ! Пошла готовить !

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: