Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2009, в пятницу, в 10:17. С того момента...

2600
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Григорий Волков

Автор: Al. Fitsa
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Художественный гурман Григорий Волков.Родился 31.08.1959г.Закончил Харьковский педагогический университет (2001г.) Чл.НСХУ(1990г.)

Волков Г.П. родился 31 июля 1959 г. в селе Крутой Берег, не далеко от Полтавы. Учился в Круто береговой восьмилетней школе, Полтавской детской художественной школе. Закончил Харьковское государственное художественное училище, Харьковский государственный университет им. Г. С. Сковороды. По образованию он художник – педагог. Волков Г.П. уже почти 30 лет учит детей рисовать, писать, видеть красоту вокруг себя.

С самого начала своей выставочной деятельности Г. Волков выступает как автор натюрмортов, портретов, пейзажей. Художник выбирает незатейливые мотивы своих пейзажей и натюрмортов. Художник не ставит свои натюрморты как учебные постановки. Эти натюрморты схвачены зорким оком художника неожиданно. Это тихая жизнь предметов без ярких контрастов, эффектных композиционных приемов.

Предметы стоят, как правило, в ряд, образуя как будто музыкальные аккорды и паузы. Художник все внимание уделяет работе материала, его вязкости, выразительности фактуры, цвет как будто выплывает из глубины пространства.

Художник Волков Г.П. утверждает простую, старую художественную истину – поиск цветовой гармонии, основанной на тонких цветовых нюансах. 
И действительно, живопись Волкова рассчитана на зрителя – настоящего художественного гурмана.

Источник: http://art-poltava.com/ru/artists/84-2009-07-10-11-02-44.html

увеличить увеличить Художественный гурман Григорий Волков
увеличить увеличить Натюрморт с чайником.
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: