Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 сентября 2022, в воскресенье, в 16:03. С того момента...

330
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зачем Америка хочет покорить Луну во второй раз

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

12 сентября 2022 г. исполняется 60 лет с того момента, как Джон Кеннеди сообщил о плане отправки человека на Луну. Через 7 лет после заявления президента США астронавты высадились на спутник Земли. Сегодня готовится реализация программы «Артемида».

С какой целью НАСА собирается вновь послать людей на Луну? Прежде всего, долгое, до нескольких недель пребывание человека на спутнике позволит подготовиться к многолетнему путешествию на Марс. Вода, как уже было доказано, присутствующая на Южном полюсе Луны, может стать топливом для ракет, если ее расщепить на атомы кислорода и водорода.

На Луне можно будет протестировать новые технологии и оборудование, например, скафандры для выхода в открытый космос. Также НАСА предполагает строительство на спутнике космической станции Gateway. Именно там постепенно будет собираться все оборудование, необходимое для межпланетной экспедиции.

Второе направление программы «Артемида» –  это сбор новых образцов грунта для дальнейшего изучения внеземных объектов.

И, наконец, НАСА желает сохранить лидерство в космических программах. После того как российская лунная программа свернулась, у США остался один конкурент – Китай, который планирует начать обустройство Луны в 2030 г. Америка хочет высадить астронавтов раньше, чем там появятся тайконавты. Как сказал глава НАСА Билл Нельсон, «Луна – это исключительно наша территория».

Источник: hphys.org

увеличить увеличить Высадка человека на Луну
увеличить увеличить Высадка человека на Луну
увеличить увеличить Космическая программа "Артемида"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: