Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2022, в воскресенье, в 12:47. С того момента...

389
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Акулы выходят на охоту в полнолуние

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полная Луна таинственным образом влияет на поведение животных и растений на Земле. Устрицы начинают щелкать громче, кораллы активно нерестятся, морские птицы не отлетают далеко от берега, львы практически перестают охотиться. А как ведут себя акулы?

Исследования, которые длились 50 лет, показали, что в период полнолуния акулы нападают на людей в несколько раз чаще, чем в другое время, однако ученые не уверены, что это связано с нашим спутником. Возможно, виноват сам человек.

Как отмечает американский эколог Стив Мидуэй, участвующий в проекте по наблюдению за морскими животными в период полнолуния, лунный свет акулам не нужен, так как они нападают на людей в основном в дневное время. Влияние гравитационных приливов на жизнедеятельность животных до настоящего времени досконально не изучено.

Однако ученые установили одну закономерность. Полнолуние – лучшее время для серфинга. Количество желающих поймать волну в это время растет в геометрической прогрессии, поэтому и регистрируется гораздо большее количество нападений акул. Люди сами вторгаются в ареал животных и получают агрессивный ответ.

Справедливости ради следует отметить, что эти морские хищники в обычной жизни не рассматривают человека в качестве пищи, поэтому укусы акул в целом довольно редки.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Нападение акулы
увеличить увеличить Акула
увеличить увеличить Нападение акулы
увеличить увеличить Акулу поймали в Черногории
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: