Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июля 2021, в пятницу, в 14:55. С того момента...

433
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шимпанзе развязали войну с гориллами

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Шимпанзе и гориллы – довольно миролюбивые животные, по крайней мере, по отношению друг к другу. Тем печальнее ученым было обнаружить настоящие межвидовые смертельные бои, повлекшие гибель двух детенышей горилл.

Столкновения между стадами шимпанзе и группами горилл произошли в национальном парке Лоанго (Габон). Оба инцидента спровоцировали шимпанзе, которые в тот момент находились в большинстве. Как отметил приматолог Тобиас Дешнер  из Института эволюционной антропологии, описанный факт – это первое научное свидетельство того, что шимпанзе способны убивать своих ближайших родственников.

Сначала 18 шимпанзе подстерегли 5 горилл, которые возвращались с прогулки на соседние территории. Бой длился 52 минуты, шимпанзе отбили у матери-гориллы детеныша и убили его. Следующее сражение было более масштабным: 27 шимпанзе и 7 горилл. В течение 79 минут длилась ожесточенная схватка, и вновь погиб детеныш гориллы, причем шимпанзе его тут же съели.

Были ли эти бои войной за территорию или еду, пока неизвестно. Исследователи допускают, что в природе такие столкновения могут иметь место, поэтому ученым еще предстоит узнать многое о жизни этих сородичей человека.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Война шимпанзе и горилл
увеличить увеличить Война шимпанзе и горилл
увеличить увеличить Война шимпанзе и горилл
увеличить увеличить Война шимпанзе и горилл
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: