Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 апреля 2021, в вторник, в 17:14. С того момента...

439
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Когда компания Neuralink начнет чипировать человека?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

На минувшей неделе Илон Маск представил очередную технологию основанной им компании Neuralink. По заверению изобретателя, новый чип, имплантированный в мозг обезьяны, помогает животному добиваться отличных результатов в видеоиграх.

Это событие станет отправной точкой программы по чипированию людей, поскольку в начале года Илон Маск заявлял, что испытания начнутся сразу же после первого упоминания о результатах вживления имплантатов обезьянам. Однако задачи в экспериментах с участием человека несут, в первую очередь, медицинскую направленность.

Исследователи на примерах показали, как чипы-имплантаты могут считывать информацию и записывать ее. По утверждению Маска, интерфейс мозг-машина пока недооценен докторами. Теоретически он способен на многое: от восстановления двигательных функций при параличе до наделения пациента телепатическими способностями.

В краткосрочной перспективе Neuralink планирует применять ИИ для лечения болезней Альцгеймера и Паркинсона. Клинические испытания должны состояться уже в текущем году. Разрешение на опыты на людях Илон Маск получил еще после презентации результатов чипирования свиней.

Далее изобретатель планирует «усовершенствовать людей». Если работы будут проводиться по графику, первые суперлюди появятся к 2030 г.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Обезьяна играет в видеоигры
увеличить увеличить Мозговой чип свиньи
увеличить увеличить Илон Маск
увеличить увеличить Обезьяна мысленно управляет компьютером
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: