Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2021, в среду, в 09:04. С того момента...

516
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Facebook ограничивает контент о Covid-19

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С момента официального подтверждения распространения нового вируса среди населения в интернет-пространстве скопилось много противоречивой информации, в том числе и дезинформации о вакцинах. Facebook первым завил об ограничении «ковидного» контента.

Предупреждая инсинуации по поводу наступления на свободу слова, техническая служба представила более 100 тыс. фальшивых аккаунтов, целью которых было через слухи о пандемии посеять в обществе панику и хаос. Итак, на какую информацию о Covid-19 Facebook и Instagram накладывает запрет? Список тем собран при поддержке ВОЗ и других международных организаций здравоохранения.

Прежде всего, это бездоказательное утверждение о том, что вирус создан и намеренно распространен человеком. В разряд табуированных также попал контент о том, что вакцины не предотвращают заболевание; что вакцина наносит организму более сильный вред, чем само заболевание; что все противовирусные вакцины токсичны и могут привести к бесплодию, а также о том, что вакцина изменит ДНК людей.

Сомнительный контент Facebook намерен заменить публикациями результатов исследований ученых, статистических данных по вакцинации, просветительскими статьями вирусологов, иммунологов и врачей-практиков, участвовавших в ликвидации пандемии и ее последствий.

Источник: Sciencealert

увеличить увеличить Протесты против карантина
увеличить увеличить Протесты против ограничительных мер по ковиду
увеличить увеличить Вакцина от коронавируса.
увеличить увеличить Лечение коронавируса
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: